Главная » 2023 » Май » 15
14:58

Французский политик назвал «безумием» передачу Великобританией дальнобойных ракет киевскому режиму

Французский политик назвал «безумием» передачу Великобританией дальнобойных ракет киевскому режиму

Оказание военной и финансовой помощи киевскому режиму в вооруженном конфликте негативно сказывается на экономических интересах Европы в целом и Франции в частности, а поставка Украине дальнобойных ракет выглядит «безумием». Об этом заявил депутат Национального собрания Франции Николя Дюпон-Эньян в эфире радиостанции Sud Radio.По утверждению депутата, во Франции должны понимать последствия разжигания конфликта в Европе. Из-за этого конфликта европейские страны будут отброшены на столетие назад по сравнению с Китаем и США. Европе, утверждает Дюпон-Эньян, надо отдалиться от регионального конфликта, который США пытаются превратить в мировую войну.Французский политик отметил, что Европа уже сейчас нуждается в мире. Если он не будет заключен, то проигравшей стороной окажутся как раз европейские страны, а не США, которые наживаются на текущей ситуации, продавая в Европу свой сжиженный природный газ.Уделил внимание Дюпон-Эньян и поставкам вооружений украинскому режиму. По утверждению политика, передача оружия Киеву ухудшает общее состояние европейской экономики и способствует нарастанию напряженности в отношениях с другими странами. Высказался политик и по поводу недавней передачи Великобританией ракет большой дальности Storm Shadow киевскому режиму.

Решение Лондона поставить Украине ракеты дальнего действия – это безумие, которое может привести нас к мировой войне

- отметил французский политик.По словам депутата, необходимо прекратить передачу Украине дальнобойных вооружений. Для прекращения боевых действий необходимо, считает Дюпон-Эньян, обеспечить демилитаризацию Украины. Но далее французский политик, ожидаемо для европейских парламентариев, опять заявляет о неприемлемых для России действиях – необходимости вывода российских войск и установлении автономии в Донбассе, хотя Донецкая и Луганская Народные Республики уже являются частями Российской Федерации.



Источник

Просмотров: 189 | Добавил: Dmitrij | Французский политик назвал «безумием» передачу Великобританией дальнобойных ракет киевскому режиму | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх