Главная » 2019 » Июль » 31
17:23

ФСБ предотвратила готовящийся теракт в Татарстане

ФСБ предотвратила готовящийся теракт в Татарстане

В Татарстане предотвращен террористический акт, который готовили два члена ячейки запрещенной в России террористической группировки Исламское государство. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Сотрудники ФСБ совместно с МВД провели операцию, в ходе которой были задержаны два сторонника Исламского государства, готовящие террористический акт на одном из "объектов инфраструктуры" Татарстана, каком, не уточняется. У задержанных изъяты взрывчатые вещества, компоненты самодельных взрывных устройств. По данным ФСБ оба задержанных являются гражданами России, но их личности не раскрываются в интересах следствия. Задержание было осуществлено в рамках ранее возбужденного уголовного дела.

 

Федеральной службой безопасности РФ совместно с МВД России (...) пресечено совершение террористического акта на одном из объектов инфраструктуры в Татарстане. На месте планируемого преступления задержаны осуществлявшие его подготовку два гражданина РФ, являющиеся сторонниками запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"


- говорится в сообщении ЦОС.

Отмечается. что оба задержанных причастны к вербовке местных жителей к вступлению в ряды террористических организаций.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление возможных сообщников задержанных.

 

Источник



Просмотров: 369 | Добавил: wpristav | ФСБ предотвратила готовящийся теракт в Татарстане | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх