Главная » 2023 » Март » 30
11:50

ФСБ задержала американского корреспондента по подозрению в шпионаже

ФСБ задержала американского корреспондента по подозрению в шпионаже

Журналист The Wall Street Journal Эван Гершкович, гражданин США, задержан оперативниками Федеральной службы безопасности РФ на территории Российской Федерации. Об этом сообщает ряд средств массовой информации. Как стало известно, Гершковича задержали в Екатеринбурге. Он подозревается в осуществлении разведывательной деятельности на территории Российской Федерации. ФСБ сообщает, что мужчина занимался сбором сведений об одном из предприятий военно-промышленного комплекса региона.Пока нет информации, является ли Гершкович кадровым американским разведчиком или он сотрудничал со спецслужбами США на временной основе. Но если уверенность следствия в его вине подтвердится, он может быть осужден по статье УК РФ «Шпионаж». Впрочем, часто задержанных шпионов рано или поздно обменивают.Можно предположить, что Гершкович – далеко не единственный американский гражданин, занимающийся на территории РФ сбором разведывательных данных. Несмотря на ухудшение отношений между Россией и США после начала специальной военной операции, на российской территории все еще находится большое количество граждан США – это как дипломаты, так и журналисты, предприниматели, религиозные деятели, частные лица, приезжающие в Россию в качестве командировочных или туристов. Нет сомнений, что каждый подобный иностранный гражданин из недружественной страны должен находиться под пристальным наблюдением спецслужб во время его пребывания на территории Российской Федерации.



Источник

Просмотров: 175 | Добавил: Dmitrij | ФСБ задержала американского корреспондента по подозрению в шпионаже | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх