Главная » 2023 » Май » 26
11:18

ФСБ задержала троих боевиков банды Басаева, причастных в нападению на псковских десантников в 2000 году

ФСБ задержала троих боевиков банды Басаева, причастных в нападению на псковских десантников в 2000 году

Российские силовики продолжают устанавливать местонахождение бывших боевиков банды Шамиля Басаева и Хаттаба, причастных к нападению на псковских десантников. Очередные три участника банды были задержаны сотрудниками ФСБ. На территории Кабардино-Балкарии прошла совместная операция ФСБ и МВД, в ходе которой были задержаны трое бывших боевиков банды Басаева, причастных к гибели псковских десантников в Чечне в 2000 году. По данным ЦОС ФСБ, задержаны Анзор Батыров, Асланбек Казанчев и Таймураз Накусов, ранее входившие в так называемый кабардинский джамаат. Операция по их задержанию проводилась в городах Баксан и Чегем и селении Нартан.

Во взаимодействии с ФСБ России, УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике и ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу (...) задержаны еще три члена банды Басаева, являющиеся жителями Кабардино-Балкарской Республики

- говорится в сообщении. Всем троим предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, таким как: вооруженный мятеж, участие в банде и посягательство на жизнь военнослужащих. Задержанные заключены под стражу, впереди их ожидает суд и приговор. Как заявили в Следственном комитете, следствие по уголовному делу по факту вооруженного нападения банды Басаева и Хаттаба на псковских десантников продолжается, несмотря на прошедшее время, еще не все участники нападения понесли наказание. Напомним, что 29 февраля 2000 года в районе села Улус-Керт Шатойского района Чечни десантники 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ вступили в бой с объединенной бандой Басаева и Хаттаба. В ходе боя погибли 84 бойца российской армии.



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | ФСБ задержала троих боевиков банды Басаева, причастных в нападению на псковских десантников в 2000 году | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх