Главная » 2022 » Июнь » 9
20:49

Гарнизон противника в Камышевахе потерял возможность к организованному сопротивлению

Гарнизон противника в Камышевахе потерял возможность к организованному сопротивлению

Украинский генеральный штаб в вечерней сводке признаёт крайнюю сложность ситуации для своих войск в населённом пункте Камышеваха в районе города Золотое. В сводке говорится о том, что российским войскам удалось добиться успеха в Камышевахе (это северо-восточная часть так называемого Попаснянского выступа) и в населённом пункте Роты (южное направления того же выступа).Таким образом украинская сторона фактически подтверждает расширение территории контроля ВС РФ и Народной милиции республик. Сегодня утром ГШ ВСУ в сводке сообщал о том, что российские войска начали штурм Камышевахи. И буквально час назад стали появляться сообщения о том, что большая часть этого пгт перешла под контроль наших войск.Гарнизон противника в Камышевахе потерял возможность к организованному сопротивлению.Продвижение в Камышевахе позволяет продолжить охвата Золотого с северо-запада, а также выйти на новые позиции к югу от Лисичанска. Для противника ситуация в этом районе такова, что он буквально в любой момент может оказаться в тотальном окружении по линии Камышеваха – Горское.

На этом фоне приходят сообщения об очередных крупных военных трофеях, так сказать, приобретённых нашими бойцами. С места событий сообщается, что в качестве трофея взять абсолютно новый (менее 20 км пробега) танк, который буквально на днях был поставлен чешскими спонсорами киевского режима. Известно о том, что это танк Т-72М1, который был в своё время по российской лицензии произведён в Болгарии. Об этом сообщает ТГ-канал военкоров «Русской весны». Теперь техника послужит бойцам Народной милиции Донбасса в дальнейшем освобождении территорий. Танк был брошен украинскими военными на одной из позиций.



Источник

Просмотров: 258 | Добавил: Dmitrij | Гарнизон противника в Камышевахе потерял возможность к организованному сопротивлению | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх