Главная » 2019 » Июль » 27
13:06

Генпрокуратура РФ признала нежелательной НКО "Атлантический совет"

Генпрокуратура РФ признала нежелательной НКО

Генеральная прокуратура РФ признала американскую неправительственную организацию "Атлантический совет" нежелательной на территории России. Об этом сообщается на сайте ведомства.
 

В Генеральной прокуратуре принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Atlantic council of the United States (Atlantic council) ("Атлантический совет", США)


- говорится в сообщении.

По мнению Генпрокуратуры, данная структура, ведя свою работу на территории России, угрожает "основам конституционного строя и безопасности" страны. В ведомстве отметили, что согласно процедуре, данное решение будет передано в Министерство юстиции для внесения "Атлантического совета" в список нежелательных организаций. Таким образом "Атлантический совет" стал уже 17-й организацией, работа которой признана нежелательной на территории России.

"Атлантический совет" - американская НКО, созданная в 1961 году с целью поддержки сотрудничества США и Западной Европы, в том числе и по линии НАТО. Юридически никак не связана с правительством США или руководством Североатлантического альянса, фактически является проводником политики американского Госдепа и НАТО. Позиционирует себя как крупный исследовательский институт в сфере международных отношений, призванный "поддерживать коллективную безопасность и мир" в Евроатлантической зоне.

Как поясняется, нежелательная организация - это международная или иностранная организация, деятельность которой может представлять угрозу для национальной безопасности России. После признания нежелательной такая организация не может создавать свои подразделения на территории РФ и обязана закрыть все уже существующие. Также ей запрещено распространять свои материалы в СМИ, интернете, вести проекты и программы, ей отказывают в ведении денежных операций.




Генпрокуратура официально фактически запретила деятельность "Атлантического совета" на территории РФ.

Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации


По результатам изучения поступивших материалов 25.07.2019 в Генеральной прокуратуре Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Atlantic council of the United States (Atlantic council) («Атлантический совет») (США).
Установлено, что деятельность данной организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации.
Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.

https://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1662746/ - цинк

Даже странно, что запретили только сейчас. "Атлантический Совет" является важной частью информационно-психологических операций США и НАТО против РФ. Связанные с ним лицам так или иначе были замешаны в различных информационных операциях начиная от малазийского "Боинга" и фейковых "химических атаках в Сирии" и заканчивая "отравлением Скрипалей" и сфабрикованным "Рашагейтом". Разумеется, тут важнее не сам "запрет", а изучение лиц с российским гражданством, которые сотрудничали с данной организацией. Уверен, что там может быть немало чудесных открытий.



Просмотров: 361 | Добавил: kravcov_ivan | Генпрокуратура РФ признала нежелательной НКО "Атлантический совет" | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
а сколько этого дерьма еще на плаву... от берега лопатой не распихаешь... разгребать и разгребать....
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх