Главная » 2023 » Март » 21
17:20

Генсек НАТО призвал Китай к прямым переговорам с главой киевского режима Зеленским

Генсек НАТО призвал Китай к прямым переговорам с главой киевского режима Зеленским

Китай должен вступить в прямые переговоры с Украиной в лице ее президента Владимира Зеленского. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, комментируя встречу председателя КНР Си Цзиньпина с президентом России Владимиром Путиным. По мнению генсека НАТО, переговоры с Зеленским помогут Пекину «понять» украинскую позицию относительно вооруженного конфликта. Интересно, неужели Столтенберг действительно думает, что в Китае «не понимают» суть происходящего без общения с Зеленским? Если он и правда в этом уверен, то подобная точка зрения – лишь очередное свидетельство сохранения у европейских политиков глубоких неоколониалистских и расистских предрассудков.Впрочем, Столтенберг отметил, что план мирного урегулирования, который предложил Пекин, содержит «позитивные предложения», включая вопросы ядерной безопасности и гражданского населения. Генсек НАТО не забыл подчеркнуть, что он приветствует любые инициативы, способные привести к длительному миру. Правда, сделал оговорку чиновник, эти инициативы должны уважать «территориальную целостность Украины». Поскольку Россия выступает за признание существующих территориальных реалий, маловероятно, что такие мирные инициативы могут иметь успех в Москве, соответственно и их обсуждение становится бессмысленным.С другой стороны, украинский конфликт уже начинает «надоедать» американцам и европейцам, и вполне вероятно, что в обозримой перспективе они сами начнут подталкивать Зеленского к переговорам. Здесь и может пригодиться Китай в качестве посредника, поскольку к Западу Россия вряд ли будет прислушиваться.



Источник

Просмотров: 271 | Добавил: Dmitrij | Генсек НАТО призвал Китай к прямым переговорам с главой киевского режима Зеленским | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Хорошо хоть они не принуждают Китай поставлять оружие для ВСУ. Ведь могут и до такого додуматься.
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх