Главная » 2022 » Июнь » 19
07:19

Генсек НАТО призвал западные страны готовиться к затяжному конфликту на Украине

Генсек НАТО призвал западные страны готовиться к затяжному конфликту на Украине

Несмотря на поддержку западных стран, Украине не удалось остановить наступление российской армии в краткосрочной перспективе и нанести ей существенные потери. Конфликт затягивается и может растянуться на годы. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. В последнее время на Западе начали звучать заявления, призывающие граждан Европы и США готовиться к длительному противостоянию с Россией на Украине, так как все принятые меры не смогли остановить наступление российской армии. Фактически Запад разделился на две части, одна из которых призывает к дальнейшей войне со всеми вытекающими последствиями, другая требует остановить конфликт даже путем территориальных уступок. Столтеберг дал интервью немецкой прессе, в котором заявил, что на возможное урегулирование конфликта могут уйти годы, поэтому необходимо готовиться к длительному противостоянию с Россией. По его словам, Западу ни в коем случае нельзя прекращать поставки вооружений Киеву, поскольку без западных поставок он быстро проиграет, а это будет означать победу России, которую допустить нельзя. В то же время он подтвердил, что поддержка Украины ограничится поставками оружия, НАТО вводить войска на украинскую территорию не будет. Ранее глава альянса заявлял, что заключение мира между Украиной и Россией возможно, но для этого Киеву придется пойти на некоторые территориальные уступки. В то же время задача НАТО - сделать так, чтобы за столом переговоров Украина могла диктовать свои условия, а для этого необходима поддержка поставками вооружений. Вторил генсеку НАТО и британский премьер Борис Джонсон, также призвавший западные страны готовиться к затяжному конфликту на Украине. Он подчеркнул, что для победы Украины в этом конфликте от Запада потребуется устойчивое финансирование Киева и поставки вооружений "на протяжении многих лет".



Источник

Просмотров: 237 | Добавил: Dmitrij | Генсек НАТО призвал западные страны готовиться к затяжному конфликту на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх