Главная » 2023 » Март » 23
09:20

Генсек НАТО: Украина тратит снаряды быстрее, чем Запад успевает производить

Генсек НАТО: Украина тратит снаряды быстрее, чем Запад успевает производить

Ежедневно украинская артиллерия расходует от четырех до семи тысяч снарядов. В Североатлантическом альянсе такая ситуация вызывает тревогу, ведь Украина тратит снаряды быстрее, чем Запад успевает производить.Такое заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью британской газете The Guardian. Он отметил, что западные страны уже не успевают поставлять Киеву столько боеприпасов, сколько ему нужно из-за слишком быстрого их расходования.

Запад не может столько производить

- утверждает генсек НАТО. Высокий расход боеприпасов, по мнению чиновника, вызван высокой интенсивностью боевых действий. Столтенберг утверждает, что российские военные расходую еще больше снарядов – около 20 тысяч в сутки. При этом глава альянса отмечает, что ситуация со «снарядным голодом» начинает немного меняться. Возможно, он подразумевает решение Евросоюза поставить в ближайшее время поставить миллион снарядов, которых при нынешнем уровне расходования должно хватить примерно на полгода. По мнению Столтенберга, военные действия на Украине приняли затяжной характер, и Запад, считает он, должен быть готов продолжать поддерживать киевский режим столько, сколько будет необходимо.

Генсек утверждает, что Путин ведет «войну на истощение». Он считает, что на данный момент у российского президента нет планов на мирное урегулирование украинского конфликта. По мнению главы альянса, это означает, что западные страны должны быть готовы в течение длительного времени продолжать поставки киевскому режиму оружия и боеприпасов.



Источник

Просмотров: 165 | Добавил: Dmitrij | Генсек НАТО: Украина тратит снаряды быстрее, чем Запад успевает производить | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх