Главная » 2023 » Май » 15
14:18

Генсек НАТО заявил, что не планирует оставаться в должности на новый срок

Генсек НАТО заявил, что не планирует оставаться в должности на новый срок

В октябре 2023 года должны завершиться полномочия действующего генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга на посту главы НАТО. Сам Столтенберг сегодня заявил, что он не планирует более оставаться на новый срок на данном посту.Норвежский политик Йенс Столтенберг, начинавший свою политическую карьеру с работы журналистом и партийной деятельности в Норвежской рабочей партии, возглавил НАТО девять лет назад, в марте 2014 года. На период его руководства альянсом выпали сложные годы – вооруженный конфликт в Донбассе, боевые действия в Сирии, вывод войск западных стран из Афганистана и, наконец, начало специальной военной операции ВС РФ на Украине.Сам Столтенберг известен многочисленными антироссийскими заявлениями, которые позволяют определить его как одного из видных русофобов в европейской и западной в целом политике. Например, он выступает за дальнейшее продолжение вооруженного конфликта на Украине и накачивание киевского режима западными вооружениями. В качестве альтернативы Столтенбергу рассматривают Урсулу фон дер Ляйен, которая сейчас возглавляет Еврокомиссию. Сам Йенс Столтенберг тоже вряд ли сойдет с европейской политической сцены: ему всего 63 года, поэтому он, вероятно, займет какие-либо новые высокие должности в Евросоюзе или в самой Норвегии. Ряд аналитиков утверждает, что Столтенберга могут поставить во главе Международного валютного фонда. В любом случае, для России вряд ли что-либо изменится, если Столтенберга сменит на посту генсека НАТО Урсула фон дер Ляйен или иной западный политик с русофобскими взглядами и устремлениями.



Источник

Просмотров: 174 | Добавил: Dmitrij | Генсек НАТО заявил, что не планирует оставаться в должности на новый срок | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх