Главная » 2022 » Июнь » 27
14:39

Генштаб ВСУ планирует оборонять Лисичанск до окончания саммита НАТО

Генштаб ВСУ планирует оборонять Лисичанск до окончания саммита НАТО

Украинская армия не будет сильно упираться при обороне Лисичанска, такой задачи перед ВСУ не стоит. Город будет оставлен при первой возможности, но "потрепать" российские войска в командовании ВСУ намерены. Согласно информации, поступающей из украинских источников, Лисичанск планируется сдать после 30 числа, т.е. после того, как в Мадриде закончится саммит НАТО, на котором также будет поднят вопрос оказания помощи Украине. В Генштабе ВСУ понимают бесполезность обороны Лисичанска при подавляющем преимуществе российской армии, но имеется необходимость показать, что не зря Запад поставляет вооружение, "доблестные" ВСУ до последнего бьются с русскими. В общем, Киеву в очередной раз нужна "картинка" для спонсоров. В то же время ресурсов для обороны города нет, союзные силы ЛНР и России постепенно перерезают все пути снабжения. После захлопывания крышки котла начнется торг о сдаче с задачей протянуть время. Хотя не исключено, что наемники и боевики нацбатов предпримут попытки прорыва из города. Между тем группировка ВСУ на Донбассе лишилась подвоза большей части резервов и это в наиболее критический момент, когда посыпался фронт в районе Северодонецка-Лисичанска. Все дело в том, что вчерашний удар высокоточных ракет по мосту через Днепр в районе Черкасс парализовал железнодорожные перевозки. В Киеве обещают исправить ситуацию в "ближайшее время", а в Москве наверняка планируют новые удары по мосту. В самом Лисичанске пока без больших перемен, силы НМ ЛНР и российских войск вышли на окраины города, идут бои. Одновременно предпринимаются действия по осуществлению полной блокады города. Командование НМ ЛНР призывает ВСУ сложить оружие.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Генштаб ВСУ планирует оборонять Лисичанск до окончания саммита НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх