Главная » 2023 » Январь » 27
18:29

Главком ВСУ Залужный приказал сформировать ударные роты беспилотников

Главком ВСУ Залужный приказал сформировать ударные роты беспилотников

С самого начала российской специальной военной операции командование ВСУ уделяло особое внимание применению беспилотных летательных аппаратов. Впрочем, что еще оставалось делать в условиях господства в воздухе российских ПВО и авиации. Сейчас главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) генерал Валерий Залужный отдал приказ о формировании в составе армии ударных рот беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает Министерство обороны Украины в своем Telegram-канале. Как утверждается в сообщении украинского военного ведомства, решение о создании ударных рот было принято по итогам совещания Ставки ВСУ. В Минобороны Украины утверждают, что уже отобрали несколько офицеров ВСУ, которые будут назначены командирами ударных рот. Теперь будут набирать личный состав на сержантские и рядовые должности. Роты беспилотников получат на вооружение дроны и боеприпасы, а также средства спутниковой связи и все остальное необходимое оборудование. Украинское командование рассчитывает, что такие роты смогут выполнять самостоятельные задачи на фронте. До этого операторы беспилотных летательных аппаратов входили в обычные армейские подразделения. Ранее в Минцифры Украины сообщили о том, что киевский режим сейчас располагает шестью специальными системами для борьбы с российскими беспилотниками. На самом деле, в Киеве сейчас очень озаботились вопросами совершенствования и наращивания своего потенциала именно в сфере беспилотных летательных аппаратов. Однако и Россия совершенствует свои возможности как в плане использования собственных дронов, так и в направлении борьбы с беспилотной авиацией противника. Последний вопрос особенно актуален, учитывая инциденты с долетавшими до аэродромов в Саратовской и Рязанской областях беспилотниками противника.



Источник

Просмотров: 174 | Добавил: Dmitrij | Главком ВСУ Залужный приказал сформировать ударные роты беспилотников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх