Главная » 2019 » Июль » 12
08:14

Главное на утро 12 июля 2019 года

Главное на утро 12 июля 2019 года

Как сообщают, наши военкоры, Инженерные подразделения военного совета города Манбидж, провинция Алеппо,  в сотрудничестве с военнослужащими международной коалиции провели работы по зачистке территорий от взрывных устройств и мин-ловушек, оставшихся в зоне бывших боевых действий в провинции.  На курдских каналах опубликованы фотоотчеты с демонтированными и обезвреженными в ходе работ саперов взрывными устройствами, собранными в ходе зачистки. Там же говорится, что Курдские отряды самообороны взяли на себя ответственность за подрыв в городе Джандарис автомобиля главаря «Ахрар аш-Шам» — одной их протурецких группировок Африна.


Премьер-министр Грузии   признал, что Тбилиси гордится фактом геноцида жителей Абхазии. Он  обвинил Владимира Путина в «фундаментально неправильной» интерпретации фактов. Недовольство политика вызвали слова Путина об Абхазии и Южной Осетии. Владимир Путин  отметил, что после развала Российской Империи Грузия поглотила  Абхазию, действуя жесткими методами. «По сути говоря, это именно то, что сегодня называется геноцидом. Все это хорошо бы знать сегодняшним грузинским властям», — сказал президент  России.  Но Бахтадзе призывает гордиться историей Грузии, которая якобы является частью «европейской истории». «Как мы гордимся нашим прошлым, так гордится и Европа, так как мы — часть европейской цивилизации», — утверждает политик.


Кроме того, что в Украине цветет омеляновщина , полным цветом расцветает и цирк Зеленского.  По заявлению советника Владимира Зеленского и кандидата в депутаты от президентской партии «Слуга народа» Никита Потураев в интервью Ukrlife.TV, заявил что  Русский язык следует переименовать в «российский», а саму Россию нужно называть «Московией». В Украине  есть государственный и «единый» украинский язык, а также существуют языки национальных меньшинств, в том числе и русский. По его словам, «украинский» русский отделился от языка, на котором говорят жители России, — как грамматически, так и лексически, он «теперь вообще другой».- рассуждает Потураев.


Власти Харькова восстановили бюст маршала Георгия Жукова, который в начале лета повалили украинские националисты. Об этом сообщил, 11 июля, мэр города Геннадий Кернес. «Как и обещал, сегодня вернули на место», — написал он в Facebook и опубликовал фотографии монумента. В начале лета радикалы повалили бюст советского полководца около дворца спорта в Харькове, установив на его место флаг Украины. 6 июня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что мэр Кернес восстановит разрушенный памятник.


Наши военкоры передают из Сирии. В  городе Алеппо закончились съемки первого фильма после начала войны. В основу картины легла история любви молодой пары в самый разгар боевых действий, сообщила нашим военкорам  актриса Нагам Коджак. «Фильм о том, как все мы пережили страшные годы войны», — говорит Коджак. Название киноленты — «Шатат», в переводе с арабского – «вдребезги, на осколки». «Самая большая проблема — отсутствие профессионального оборудования, но трудности нас только сплотили. Все мы студенты — друзья, ребята приняли мои режиссерские идеи и отлично воплотили их в жизнь», — рассказал режиссер Сами Дарвиш.

Источник  
 



Просмотров: 435 | Добавил: Dashout | Главное на утро 12 июля 2019 года | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх