Главная » 2019 » Июль » 8
20:05

Global Times: угрозы Великобритании вызывают смех в Москве и Пекине

Global Times: угрозы Великобритании вызывают смех в Москве и Пекине

Азиатское издание Global Times поиздевалось над Великобританией. По словам аналитика издания, дипломатическая война с Китаем не даст Лондону никаких результатов. Наоборот, Великобритания может так изолировать саму себя.

 

Напомню, что министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант отказался осудить протестующих в Гонконге, совершивших попытку штурма Законодательного совета. Лондон призвал воздержаться от насилия в отношении прозападных майданщиков и предупредил Пекин о «серьёзных последствиях».

 

Наверное, Джереми Хант чувствовал себя максимально круто в тот момент, когда выносил предупреждение Китаю. Однако время «опиумных войн» давно прошло. Британские угрозы вызвали только гомерический хохот в Китае.

 

Колумнист Global Times вопрошает о каких «серьёзных последствиях» может идти речь? Может, Великобритания отправит к берегам Китая свой единственный авианосец? Автор уверен, что сейчас Британия просто карлик по сравнению с Китаем, а союзник Пекина Россия уже показала, как надо себя вести с наглыми англосаксами.

 

Все эти «скрипалиные» угрозы разбились о логичные аргументы российских дипломатов и невозмутимое доминирование России в Северном море и в Атлантическом океане в целом. Великобритания на сегодняшний день может соперничать с Россией и Китаем только на информационном фронте, вбрасывая фейки, а также разжигая цветные протесты внутри территории своих противников. Однако Москва и Пекин с каждым днём всё лучше противостоят этим последним атлантическим угрозам. Так что совет Джереми Ханту: «заткнись и не смеши честной народ». 

 

Источник  



Просмотров: 380 | Добавил: Dashout | Global Times: угрозы Великобритании вызывают смех в Москве и Пекине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх