Главная » 2023 » Май » 23
14:32

Голос Мордора: Польша должна заплатить

Голос Мордора: Польша должна заплатить

Как вы все наверняка знаете, поляки хотят слупить репарации за Вторую мировую войну не только с Германии, но и с России

Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик рассказал средствам массовой информации, что в стране начали подсчитывать ущерб от действий СССР во время и после Второй мировой войны.

Ну и ладно. Пусть считают. Понятно, что получат от мертвого осла уши, но, как мне кажется, Россия тоже должна кое-что подсчитать. И тоже выставить Польше финансовые претензии.

И речь даже не о том, что при освобождении Польши от нацистской оккупации погибли около шестисот тысяч советских солдат и офицеров. Это категория моральная, за это полякам придется отвечать где-то в другом месте. И спрос там будет совершенно другой.

А вот все материальное подсчитать надо обязательно. Сколько военной техники участвовало в освобождении Польши от нацизма, сколько стоило содержание Красной Армии, участвующей в этой операции, сколько стоят не взорванные благодаря советским разведчикам исторические города-памятники, такие, как Краков.

Сколько стоила прямая помощь Польше от СССР сразу после освобождения. Ведь людей там надо было кормить и обеспечивать всем необходимым.

По послевоенному периоду тоже есть что спросить. Потому что именно СССР занимался восстановлением разрушенной Польши. Именно СССР отстраивал разрушенные города, восстанавливал сельское хозяйство страны, чтобы она могла себя прокормить. А когда первый послевоенный шок прошел и Польша немного очухалась, СССР помогал ей с восстановлением экономики, строил заводы и фабрики, восстанавливал верфи, помогал создавать аграрные комплексы.

Все это были огромные, невероятные деньги, потому что Польшу, по сути дела, построили заново. Одно восстановление разрушенной Варшавы обошлось Советскому Союзу в миллионы рублей, порой в ущерб собственным городам. Ведь надо было помогать братскому польскому народу.

Который спустя несколько десятилетий начнет брызгать ядовитыми биологическими жидкостями и глумиться над костями тех, кто освободил Польшу от нацизма.

И эти претензии не должны быть символическими. Польша должна заплатить. Все, до копеечки. Чтобы впредь неповадно было. Пусть это займет какое-то время, пусть даже десять, или больше лет, но добиваться этого необходимо. Всеми возможными способами.

Голос Мордора



Просмотров: 276 | Добавил: Vovan66 | Голос Мордора: Польша должна заплатить | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх