Главная » 2023 » Март » 1
07:59

Госдеп США обвинил китайскую компанию в предоставлении спутниковых снимков российской ЧВК «Вагнер»

Госдеп США обвинил китайскую компанию в предоставлении спутниковых снимков российской ЧВК «Вагнер»

США обеспокоены ростом сотрудничества России и Китая, опасаясь, что Пекин начнет оказывать Москве военную помощь, поставляя оружие и боеприпасы. Вашингтон использует любые поводы, чтобы обвинить КНР в нарушении взятых на себя обязательств. Очередное заявление в отношении российско-китайского сотрудничества прозвучало в Госдепе США. Представитель американского Госдепартамента обвинил китайскую компанию Spacety Co в предоставлении информации, в частности, спутниковых снимков, российской ЧВК "Вагнер". По убеждению американцев, это является чуть ли не преступлением против безопасности США. Подробности представитель Госдепа не привел, но заявил, что вся информация о возможной военной помощи Китая России для применения на Украине, тут же доводится до союзников. В Европе этим тоже "обеспокоены".

Одна из компаний, внесенных в черный список, Spacety Co предоставляла спутниковые снимки ЧВК "Вагнер"

- заявил помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк. Как ранее уже неоднократно сообщалось, в Вашингтоне очень сильно опасаются, что Россия и Китай заключат военный союз, в рамках которого Пекин будет оказывать помощь России в ведении боевых действий на Украине с последующей помощью России в операции на Тайване. Поставка китайского оружия и боеприпасов российской армии и появление "добровольцев" из КНР на Украине - это страшный сон Вашингтона. Имеется еще вариант, что КНР начнет военную операцию по возвращению Тайваня, американские политики прямо говорят, что США не потянет войну на два фронта и Вашингтону придется делать выбор, куда бросить свои силы. В этом случае Украина останется на попечении Европы, которой она, по большому счету, и не нужна.



Источник

Просмотров: 281 | Добавил: Dmitrij | Госдеп США обвинил китайскую компанию в предоставлении спутниковых снимков российской ЧВК «Вагнер» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх