Главная » 2019 » Март » 10
15:17

Госиспытания нового мишенного комплекса "Адъютант" начнутся в апреле

Госиспытания нового мишенного комплекса

H18A6981Как сообщает 09.03.2019 "ТАСС" со ссылкой на информацию Минобороны России, государственные испытания нового российского мишенно-тренировочного комплекса "Адъютант" запланированы на апрель.Для обеспечения мероприятий боевой подготовки подразделений войсковой ПВО и проведения государственных испытаний разрабатываемого вооружения разработан высокомобильный универсальный мишенно-тренировочный комплекс "Адъютант".

Начало государственных испытаний запланировано в апреле текущего года", - говорится в сообщении.Комплекс состоит из подвижного пункта управления, пяти типов воздушных мишеней и средств их запуска. Воздушные мишени обеспечивают боевую работу расчетов зенитных ракетных и артиллерийских комплексов, радиолокационных станций, стрелков-зенитчиков переносных зенитных ракетных комплексов и имитируют воздушные цели от крылатых ракет до кустарно изготовленных беспилотников, аналогично применяемых незаконными формированиями в Сирии, уточнили в военном ведомстве.

В пункте управления размещены два автоматизированных рабочих места операторов, позволяющие одновременно управлять шестью воздушными мишенями в любой конфигурации, создавая сложную воздушную обстановку.

Впервые комплекс 9Ф6021Э "Адъютант" был представлен Концерном ВКО "Алмаз-Антей" на Форуме "Армия-2018" на стенде Ижевского электромеханического завода "Купол".

Комплекс предназначен для создания всех видов мишенной обстановки при проведении испытаний и тренировок боевых расчетов систем ПВО. Он обеспечивает выполнение различных задач и применение четырех типов мишеней.

Состав комплекса:
• мобильный наземный пункт управления (НПУ), размещенный в унифицированном кузове-контейнере;
• мишенные средства;
• средства запуска мишеней.

Обеспечивается одновременное применение всех четырех видов мишеней, при этом в воздухе может находиться до шести мишеней. УМТК приводится в готовность за 2 часа.

В номенклатуру входит воздушная мишень ракетного типа с ТРД (МВ-Р) для имитации малоразмерных высокоскоростных маневрирующих воздушных целей; воздушная мишень самолетного типа с воздушно-винтовой тягой (МВ-С) для подготовки расчетов ЗРК на ранней стадии обучения; воздушная мишень самолетного типа с ТРД (МВ-СР) для имитации малоразмерных скоростных маневрирующих воздушных целей; воздушная мишень вертолетного типа (ВМ-В) для имитации вертолета находящегося на земле, зависшего в воздухе на высоте до 100 метров или осуществляющего маневр «подскок».

H18A6981Экспозиция ИЭМЗ "Купол" у шале Концерна ВКО "Алмаз-Антей" на Форуме "Армия-2018"

H18A6988

Мишенный комплекс "Адъютант"

H18A6984

Воздушная мишень вертолетного типа (ВМ-В) для имитации вертолета находящегося на земле, зависшего в воздухе на высоте до 100 метров или осуществляющего маневр «подскок»
H18A6996

Воздушная мишень ракетного типа с ТРД (МВ-Р) для имитации малоразмерных высокоскоростных маневрирующих воздушных целей
H18A7004

Воздушная мишень самолетного типа с воздушно-винтовой тягой (МВ-С) для подготовки расчетов ЗРК на ранней стадии обучения
H18A7009

Воздушная мишень самолетного типа с ТРД (МВ-СР) для имитации малоразмерных скоростных маневрирующих воздушных целей

H18A7001

H18A6982

Информация о комплексе по материалам сайта https://missiles2go.ru...

Источник



Просмотров: 434 | Добавил: vovanpain | Госиспытания нового мишенного комплекса "Адъютант" начнутся в апреле | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Отличный мишенный комплекс.
Даже трудно представить сколько денег он сэкономит для нашего Министерства Обороны, да и государственного бюджета, в целом.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх