Главная » 2023 » Май » 13
12:38

Граничащие с Украиной страны ЕС требуют продления запрета на ввоз украинского зерна

Граничащие с Украиной страны ЕС требуют продления запрета на ввоз украинского зерна

Так называемые союзники Киева в Европе и особенно Польша, как только дело касается их интересов, сразу забывают о необходимости помогать Украине. Как известно, ранее ряд приграничных с Украиной стран запретил ввоз зёрна с Украины на свою территорию, а затем добился и запрета его ввоза со стороны ЕС, чтобы избавиться от дешёвой конкуренции. За запрет выступали Польша, Венгрия, Болгария, Румыния и Словакия. Теперь же, когда срок запрета подходит к концу, эти страны хотят его продления. По словам польского министра сельского хозяйства Роберта Телюса, перечисленные выше страны хотят, чтобы ЕС продлил запрет на ввоз украинского зерна как минимум до конца этого года. Такое решение было принято на встрече министров сельского хозяйства пяти приграничных с Украиной стран ЕС в пятницу. Телюс отметил, что для разъяснения данной ситуации приграничные страны отправят совместное письмо всем странам Европейского союза. При этом польский министр фактически заявил, помощь Украине должна лечь на плечи всех стран ЕС, а не только граничащих с ней государств.Ранее в ЕС пошли навстречу властям граничащих с Украиной стран и ограничили ввоз украинского зерна в эти страны. Такое решение вызвало критику во многих странах ЕС, в которых были недовольны тем, что украинское зерно нельзя продавать в пяти приграничных странах, но можно у них. Запрет будет действовать до 5 июня 2023 года.



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Граничащие с Украиной страны ЕС требуют продления запрета на ввоз украинского зерна | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх