Главная » 2022 » Июнь » 21
12:59

Группа украинских резервистов добровольно сложила оружие под Северодонецком

Группа украинских резервистов добровольно сложила оружие под Северодонецком

Положение украинских войск под Северодонецком и Лисичанском довольно тяжелое, подразделения ВСУ несут большие потери, попытки бросить в бой мобилизационные резервы заканчиваются дезертирством и сдачей в плен. Очередная группа резервистов сложила оружие в пригороде Северодонецка. По имеющейся информации, под Сиротино в пригороде Северодонецка добровольно сложили оружие сразу девять человек, из которых восемь мобилизованных и один контрактник. Как подчеркивается, сопротивления они не оказали, отказавшись вести боевые действия. По словам сдавшихся, мобилизовали из в мае в воинскую часть № 3035, дислоцированную в Харькове.

Среди сдавшихся — трое из Северодонецка и Рубежного, один контрактник, а также жители Львова, Тернополя, Винницы и Харьковской области

- передал корреспондент РИА Новостис места событий. Населенный пункт Сиротино фактически является пригородом Северодонецка, о заходе в него союзных сил сообщалось пару дней назад сразу же после освобождения Метелкино. Как сообщили в Луганске, подразделения 2-го корпуса НМ ЛНР и отряда спецназначения "Ахмат" вслед за селом Метелкино приступили к освобождению соседнего села Сиротино. По поступающим данным, по украинским позициям в районе этого населенного пункта хорошо отработала артиллерия, плюс прилетело несколько ракет, что позволило союзным силам развить наступление и начать бои в селе.



Источник

Просмотров: 236 | Добавил: Dmitrij | Группа украинских резервистов добровольно сложила оружие под Северодонецком | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх