Главная » 2023 » Март » 13
07:30

Грузинский премьер о Зеленском и других чиновниках Украины: их страна в состоянии войны, а они вмешиваются в дела Грузии

Грузинский премьер о Зеленском и других чиновниках Украины: их страна в состоянии войны, а они вмешиваются в дела Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили раскритиковал президента Украины за его высказывания по проходящим в стране протестам. Напомним, что Зеленский поддержал всех тех, кто вышел на акции протеста в Тбилиси, назвав их всех «стремящимися к демократическому успеху Грузии».Зеленский:

Спасибо вам за то, что вы выходите на улицы под украинскими флагами, поёте украинский гимн. Украина с вами. Нет такого украинца, который бы не желал успеха демократии в Грузии.

Реагируя на этот пассаж главы киевского режима, грузинский премьер обвинил Зеленского в поддержке акций протеста и беспорядках в Тбилиси. В эфире одного из крупнейших каналов Грузии Гарибашвили заявил, что вызывает немало странностей тот факт, что человек, страна которого находится в состоянии войны, находит время «на то, чтобы откликаться на деструктивную акцию за рубежом».Премьер-министр Грузии:

Он откликается на то, что здесь проводят несколько тысяч человек. И это прямое свидетельство того, что он мотивирован, включен в этот процесс для того, чтобы у нас что-то изменилось, что-то произошло.

Гарибашвили обвинил украинские власти в прямом вмешательстве в события в Грузии. Он упомянул заявления Кличко и Арахамии, которые высказали слова о «необходимости политических перемен в Грузии».Премьер-министр Грузии:

Вышли они, ещё какие-то лузеры. Требуют у нас перемен. Что это, если не прямое вмешательство? Пусть лучше позаботятся о своей стране.

Гарибашвили, продолжая комментировать заявления и призывы украинских властей, назвал причины поддержки с их стороны акций протеста в Грузии:

Они недовольны тем, что Грузия не включилась в вооружённый конфликт.



Источник

Просмотров: 384 | Добавил: Dmitrij | Грузинский премьер о Зеленском и других чиновниках Украины: их страна в состоянии войны, а они вмешиваются в дела Грузии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Вмешиваются в дела Грузии исключительно для того, чтобы устроить России очередную горячую точку.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх