Главная » 2022 » Июнь » 14
07:29

ГШ ВСУ: Российские войска проводят штурмовые действия на Бахмутском направлении, имеют успех

ГШ ВСУ: Российские войска проводят штурмовые действия на Бахмутском направлении, имеют успех

Украинский генеральный штаб представил собственную сводку о происходящем на фронтах. В сводке ГШ ВСУ говорится о том, что российские войска осуществляли штурмовые действия на Бахмутском (Бахмут – переименованный Киевом Артёмовск, ДНР) направлении и добились успеха.После перехода под контроль ВС РФ и НМ ДНР населённых пунктов Мироновка и Роты российские войска продолжили наступление и вошли в село Видродження (Возрождение) к северу от Светлодарска и к востоку от Артёмовска. От окраин Артёмовска до этого населённого пункта по прямой не более 15 км.Генштаб ВСУ:

Российские войска ведут штурмовые действия на Бахмутском направлении по линии Возрождение-Вершина.

В той же сводке говорится о том, что российские войска укрепляют позиции на «Южнобугском направлении». Речь о Херсонской и Николаевской областях. Представитель украинского генерального штаба:

ГШ ВСУ: Российские войска проводят штурмовые действия на Бахмутском направлении, имеют успех

На Криворожском направлении противник осуществляет минирование прибрежной зоны реки Ингулец на направлении Давыдов Брод – Калиновка.

Нужно напомним, что украинские войска неоднократно пытались осуществить прорыв в районе упомянутого Давыдова Брода, в итоге только на этом направлении в течение недели потеряв свыше 500 человек «двухсотыми» и «трёхсотыми».На этом фоне приходят сообщения о нанесении ракетных ударов по военным объектам в Одессе и Одесской области. О том, какие конкретные цели поражены, пока не сообщается.



Источник

Просмотров: 327 | Добавил: Dmitrij | ГШ ВСУ: Российские войска проводят штурмовые действия на Бахмутском направлении, имеют успех | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх