Главная » 2023 » Март » 16
09:00

Губернатор Белгородской области: Российские силы ПВО перехватили украинские ракеты над Белгородом

Губернатор Белгородской области: Российские силы ПВО перехватили украинские ракеты над Белгородом

В Белгороде средствами противовоздушной обороны ВС РФ были сбиты 2 ракеты, запущенные с территории соседней Украины. Об этом сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале «Настоящий Гладков». Как утверждает глава региона, по предварительным данным, пострадавших в результате попытки ракетной атаки не было. Однако, как потом отметил губернатор, повреждения жилых и административных зданий города все же имеют место.Сейчас ответственные службы оценивают масштабы причиненного ущерба, чтобы затем приступить к восстановительным работам. Для восстановления поврежденных зданий потребуются, как отметил губернатор Гладков, «замеры и приобретение материалов».Гладков отметил, что первоочередное внимание будет уделяться восстановлению жилых домов, которые пострадали в результате ракетной атаки. Губернатор подчеркнул важность оказания максимально оперативной помощи жильцам домов, чтобы повреждения их жилищ «остались только в памяти».Напомним, что вчера обстрелу также подвергся Шебекинский городской округ Белгородской области. Разрушения хозяйственных и жилых построек были зафиксированы в населенных пунктах Красное и Новая Таволжанка. Там также будут вестись восстановительные и ремонтные работы. Украинские формирования регулярно обстреливают территорию Белгородской области. Отсутствие военных объектов на обстреливаемых территориях не является препятствием для подобных действий, что лишь подчеркивает преступный характер киевского режима: украинские формирования сознательно ведут огонь по жилой застройке, по объектам гражданской инфраструктуры.



Источник

Просмотров: 131 | Добавил: Dmitrij | Губернатор Белгородской области: Российские силы ПВО перехватили украинские ракеты над Белгородом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх