Главная » 2022 » Июнь » 18
17:29

Игорь Сечин: Европа совершает «энергетическое самоубийство»

Игорь Сечин: Европа совершает «энергетическое самоубийство»

Выступая на Петербургском экономическом форуме, глава «Роснефти» Игорь Сечин сказал, что Европа своими антироссийскими санкциями готовит своё «энергетическое самоубийство».По словам Сечина, уже сегодня заметно снижение энергетического потенциала Европы и как следствие, снижение ее конкурентоспособности. Сечин отметил, что с введением эмбарго на российские энергоносители Европа стала регионом с самой дорогой энергией в мире, сообщает «Ленты.ру»

.Глава "Роснефти" привёл и конкретные цифры в подтверждение своих слов. Так в Германии затраты производителей на энергию выросли в апреле 2022 года более чем на 87% по сравнению с прошлым годом. По мнению Сечина, санкции против России, навязанные Европе, обернулись для нее началом социальной деградации. Кроме того, Европейский союз окончательно лишился возможности стать альтернативным США экономическим полюсом.Европейская промышленность стремительно теряет конкурентоспособность. Удорожание усреднённого эквивалента 1 кг промышленной продукции европейских компаний с начала года составило невероятные 30%. И рост продолжается. Для сравнении, в странах Юго-Восточной Азии удорожание составило не более 11%. 3 июня Евросоюз ввёл шестой пакет санкций, предусматривающий отказ от российских энергоресурсов. Под санкции некоторых европейских стран (Великобритания и Польша) подпал и сам глава «Роснефти». Напомним, что на этой неделе в Северной столице России стартовал юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Игорь Сечин: Европа совершает «энергетическое самоубийство» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх