Главная » 2023 » Январь » 27
15:49

Индия показала на военном параде верблюжью кавалерию с минометами

Индия показала на военном параде верблюжью кавалерию с минометами

Вчера в Индии прошел военный парад, посвященный национальному празднику – Дню Республики. 26 января 1950 года Индия перестала быть британским доминионом и официально была провозглашена республикой. С тех пор в этот день регулярно проводятся военные парады и другие праздничные церемонии.В этот раз в военном параде в торжественном строю прошли подразделения различных родов войск и видов вооруженных сил Индии, проехала военная техника. Однако наиболее зрелищным событием, особенно для далеких от индийской экзотики людей, стало прохождение верблюжьей кавалерии – подразделений на верблюдах. И это не только национальный военный оркестр в старинном обмундировании, но и вполне современные подразделения.

На параде прошли специально дрессированные «боевые верблюды» так называемой верблюжьей кавалерии пограничных войск. Раджастханский батальон верблюжьей кавалерии входит в состав Пограничных сил безопасности Индии. Ранее он использовался для патрулирования государственной границы на западе страны, в пустыне Тар. Сейчас, как утверждают иностранные источники, верблюжья кавалерия выполняет церемониальные функции и является обязательным участником всех торжественных парадов в стране. Однако кроме всадников на верблюдах в старинной одежде, в этот раз на парад вывели и подразделение вполне современного вида. Боевые верблюды были одеты в специальные камуфлированные попоны и перевозили не только военнослужащих, вооруженных штурмовыми винтовками, но и небольшие минометы.



Источник

Просмотров: 233 | Добавил: Dmitrij | Индия показала на военном параде верблюжью кавалерию с минометами | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх