Главная » 2019 » Июль » 25
08:24

Индия заявила о проведении первых в истории военно-космических учений

Индия заявила о проведении первых в истории военно-космических учений

Вооруженные силы Индии намерены провести первые в своей истории военно-космические учения. По планам Министерства обороны учения пройдут до конца этой недели. Об этом сообщает газета Times of India со ссылкой на источник в индийском правительстве.


Первые в истории страны военно-космические учения под названием IndSpaceEx пройдут до конца текущей недели, пишет индийское издание. Основная задача предстоящих маневров - продемонстрировать возможные ответы вооруженных сил Индии на возможную эскалацию конфликта в космосе. В индийском правительстве считают, что Индия обязана создать условия для защиты своих интересов в космическом пространстве на фоне растущей наступательной способности Китая.
 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди указал, что проведенные в марте 2019 года испытания противоспутникового оружия повысят обороноспособность нашей страны. В соответствии с этим IndSpaceEx продемонстрируют возможные ответы на эскалацию конфликта в космосе


- заявил источник издания, при этом не уточнив, в чем будет заключаться суть проводимых учений.

Напомним, что в марте этого года в Индии в ходе испытаний антиспутниковой системы А-SAT был сбит космический аппарат, находившийся на низкой околоземной орбите. Испытания признали успешными, а премьер-министр Индии Нарендра Моди назвал Индию космической сверхдержаваой, которая обладает противоспутниковым оружием наряду с Россией, США и Китаем.



Просмотров: 358 | Добавил: wpristav | Индия заявила о проведении первых в истории военно-космических учений | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Бросается в глаза, что Индия усиленно последние годы готовится к войне. Сомнительно, что против Пакистана созданы космические войска и остальное современное вооружение, включая подводные лодки. Уж не с Китаем ли собираются воевать. Может быть мы чего то не знаем?
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх