Главная » 2023 » Март » 6
18:29

Индийские моряки успешно испытали ракету BrahMos морского базирования

Индийские моряки успешно испытали ракету BrahMos морского базирования

В воскресенье ВМС Индии успешно испытали ракету BrahMos, запущенную с военного корабля в Аравийском море, сообщил официальный представитель ведомства. При этом говорится, что ракете удалось точно поразить цель на расстоянии нескольких сотен морских миль.Ракета BrahMos была выпущена с борта эсминца класса «Калькутта». В Минобороны Индии заявили, что ракета оснащена боевой частью, разработанной Организацией оборонных исследований (DRDO).Военно-морские силы заявили, что ракета BrahMos укрепляет приверженность Индии к оборонной самостоятельности. Ранее ВВС Индии также успешно испытали ракету BrahMos с самолета Су-30МКИ. Это испытание индийские военно-воздушные силы провели в декабре прошлого года.По данным ВВС Индии, ракета воздушного базирования может поражать цели на расстоянии около 400 км.Название крылатой ракеты BrahMos образовано от слов Брахмапутра и Москва. Это совместный российско-индийский проект. Первый пуск образца такой ракеты произошёл в 2001 году. Само же российско-индийское предприятие начало свою деятельность за 3 года до первого запуска в 1998 году.



Источник

Просмотров: 133 | Добавил: Dmitrij | Индийские моряки успешно испытали ракету BrahMos морского базирования | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх