Главная » 2023 » Март » 14
10:20

Институт изучения войны США: Россия старается «отгородить» молодое поколение от участия в спецоперации

Институт изучения войны США: Россия старается «отгородить» молодое поколение от участия в спецоперации

В настоящее время руководство Российской Федерации утверждает, что всеобщей мобилизации в стране не будет. Также Россия старается «отгородить» молодое поколение россиян от участия в специальной военной операции. Такой вывод делают американские аналитики из Института изучения войны США.Поводом для подобных рассуждений американских экспертов послужили последние законодательные новации в РФ. Вчера в Государственную думу РФ поступил законопроект о повышении минимального и максимального возрастов призыва на военную службу. Американские аналитики считают, что немедленное повышение максимального призывного возраста ставит своей целью дать возможность удовлетворить потребности российских вооруженных сил, в том числе и участвующих в боевых действиях. Что касается повышения минимального призывного возраста, то это означает попытку российского руководство оградить молодежь от демографических и социальных последствий боевых действий. Поскольку призывной возраст меняется в соответствии с определенным графиком, американские эксперты делают вывод, что российские власти не рассчитывают на продолжительность специальной военной операции на Украине на протяжении более чем трех лет. Перспектива всеобщей мобилизации также отсутствует в планах Кремля, утверждают специалисты Института изучения войны. В любом случае, ситуация в России разительно отличается от украинской, где всеобщей мобилизации подлежат любые возрастные группы, а на фронт отправляют совершенно случайных людей, без военной подготовки и даже не подходящих по состоянию здоровья для несения строевой службы.



Источник

Просмотров: 204 | Добавил: Dmitrij | Институт изучения войны США: Россия старается «отгородить» молодое поколение от участия в спецоперации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Так на Руси испокон веков молодых , не оставивших потомство , берегли. "Не лезь перед батькой в пекло!"
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх