Главная » 2019 » Июль » 27
18:24

Ирландский остров может объединиться в случае продвигаемого Джонсоном брекзита

Ирландский остров может объединиться в случае продвигаемого Джонсоном брекзита

После вступления на пост премьер-министра Британии Бориса Джонсона актуализировалась тема «жёсткого брекзита». Речь идёт о выходе Британии из Евросоюза без каких-либо условий. Джонсон является именно тем политиком, который выступает за такой вариант. 

 

Актуализация вопроса «жёсткого брекзита» при этом связана с взаимоотношениями в самом Соединённом королевстве. Противники брекзита уже называют королевство «разъединённым», отмечая позицию Северной Ирландии и Шотландии. Эти части королевства заявляют, что они не выступали за выход из ЕС, а потому решение Лондона никак не учитывает их интересы.

 

Прокомментировал ситуацию и официальный Дублин. По словам ирландского премьера Лео Варадкара, выход из ЕС приведёт к тому, что Северная Ирландия «задумается об объединении острова».


Для справки: Северная Ирландия находится на острове Ирландия, гранича с одноименным государством, но при этом оставаясь частью Соединённого королевства. В Дублине и Белфасте отмечают, что лондонская инициатива о выходе из Евросоюза способна привести к «перекраиванию границ в Европе».

 

Лео Варадкар: С выходом из ЕС баланс в соглашении между Дублином, Лондоном и Белфастом будет серьёзно нарушен. 
 
Источник



Просмотров: 387 | Добавил: Dashout | Ирландский остров может объединиться в случае продвигаемого Джонсоном брекзита | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх