Главная » 2023 » Март » 29
06:40

Источник информагентства сообщил о поставках в зону спецоперации сотен новых танков Т-90М и Т-72Б3М

Источник информагентства сообщил о поставках в зону спецоперации сотен новых танков Т-90М и Т-72Б3М

Российский военно-промышленный комплекс продолжает насыщать российские войска, находящиеся в зоне спецоперации, новой бронетехникой, в том числе и танками. За последнее время к линии соприкосновения переброшено несколько сотен новейших танков, только сошедших с конвейера. Об этом рассказал информированный источник. Российское Минобороны продолжает перебрасывать в зону СВО новые танки, в основном это новые Т-90М "Прорыв" и глубоко модернизированные Т-72Б3М. Техника идет прямо с конвейера, работающего круглосуточно. При этом танки выпускаются с учетом опыта применения в зоне СВО, в то же время на местах они могут дооснащаться для более лучшего противостояния противотанковым средствам.

К настоящему моменту российской оборонной промышленностью в зону СВО поставлено несколько сотен новых, недавно выпущенных с конвейера танков. Это преимущественно танки Т-90М "Прорыв", а также глубоко модернизированные машины Т-72Б3М

- приводит РИА Новостислова источника. Отмечается, что российские танки по своим характеристикам не уступают современным западным образцам, а в некоторых аспектах и превосходят их. Ранее на Уралмаше сообщали, что при производстве танков учитывали опыт применения танков в СВО, что позволило внести некоторые изменения в бронетехнику. Напомним, что Запад начал поставку на Украину танков, за последние дни Киев получил 14 танков Challenger 2, 18 танков Leopard 2A6 из Германии, а также 3 из Португалии. Также танки поставили еще несколько стран так называемой "танковой коалиции". Киев готовит бронированный кулак, который в рамках весеннего контрнаступления должен проломить оборону российской армии.



Источник

Просмотров: 227 | Добавил: Dmitrij | Источник информагентства сообщил о поставках в зону спецоперации сотен новых танков Т-90М и Т-72Б3М | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх