Главная » 2019 » Март » 29
05:10

Источник уточнил сроки летных испытаний ударного "Охотника"

Источник уточнил сроки летных испытаний ударного

Первый испытательный полет новейшего российского тяжелого ударного беспилотника "Охотник" компании "Сухой" состоится в 2019 году. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель оборонно-промышленного комплекса на выставке LIMA 2019 в Малайзии.

"Первые летные испытания пройдут в этом году, продлятся они от одного до трех лет в зависимости от результатов", – сказал собеседник агентства. 

По его словам, к настоящему времени созданы несколько опытных образцов, на которых и будут проводиться испытания. 

Контракт на разработку "Охотника" подписан между Минобороны РФ и компанией "Сухой" в 2011 году. Первый макет БПЛА для проведения наземных испытаний создан в 2014 году. 

По открытым данным, "Охотник" выполнен с применением технологии "стелс", имеет аэродинамическую схему "летающее крыло" (отсутствует хвостовое оперение), взлетная масса аппарата достигает 20 тонн. По неподтвержденной информации, беспилотник оснащен реактивным двигателем и сможет развивать скорость около 1000 км/ч. 

В ноябре 2018 года сообщалось, что прототип "Охотника" совершил первую пробежку по взлетно-посадочной полосе Новосибирского авиационного завода, достигнув скорости 200 км/ч. Как заявил в декабре заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко, новый беспилотник должен впервые подняться в воздух весной 2019 года.

Источник



Просмотров: 352 | Добавил: Dashout | Источник уточнил сроки летных испытаний ударного "Охотника" | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх