Главная » 2023 » Март » 7
12:29

Истребители F-18 и Rafale названы индийским командованием приемлемыми для оснащения авианосца

Истребители F-18 и Rafale названы индийским командованием приемлемыми для оснащения авианосца

В 2022 году был введён в строй новый индийский авианосец INS Vikrant. В том же году начались испытания различных истребителей в рамках выбора машины, подходящей для укомплектования авиакрыла корабля.Предполагалось провести тестирование самолётов F-18, Rafale, МиГ-29К и HAL Tejas. В начале февраля 2023 года сообщалось об успешном применении МиГ-29К на борту авианосца. Индийский флот намерен оснастить авианосец 12 советскими машинами данного типа (из 42, состоящих на вооружении), их планируется дополнить 26 истребителями F/А-18Е или Rafale-М. При этом ведётся разработка собственного двухмоторного палубного истребителя, получившего обозначение TEDBF. Его прототип должен быть готов к 2026 году, а производство начаться в 2032 году. Пока ведётся создание этой машины, индийским военным предстоит выбирать между F-18 и Rafale.

Оба истребителя – американский F-18 и французский Rafale – прошли испытания

- отметил главнокомандующий ВМС адмирал Хари Кумар, назвав «приемлемыми» обе машины.С его слов, выбирать между ними предстоит правительству. При этом адмирал пояснил, что на вооружении индийских военных уже находятся Rafale, что облегчит эксплуатацию их палубной версии.

Китайские корабли и рыболовные суда находятся в Индийском океане с 2008 года. Но ВМС Индии внимательно следят за происходящим

- пояснил военный изданию Times Now.



Источник

Просмотров: 216 | Добавил: Dmitrij | Истребители F-18 и Rafale названы индийским командованием приемлемыми для оснащения авианосца | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх