Главная » 2023 » Март » 16
11:40

Истребители стран НАТО были подняты для перехвата российского самолета возле границы Эстонии

Истребители стран НАТО были подняты для перехвата российского самолета возле границы Эстонии

Истребители британской и немецкой армий были подняты по тревоге на перехват самолетов ВСК России, приблизившихся к границам воздушного пространства Эстонии.Как сообщает американский портал Upi, в среду, 15 марта, истребители британских и германских ВВС проводили предусмотренную сотрудничеством в рамках военного блока НАТО совместную запланированную инспекцию вблизи эстонских границ. С авиабазы Эмари на перехват российского самолета-заправщика АН148 были подняты в воздух два истребителя Typhoon.По словам ряда представителей властей этих стран, после того, как было осуществлено визуальное опознание и сопровождение, истребители НАТО были направлены на перехват российского авиалайнера. Этот инцидент стал первым случаем совместного перехвата воздушной полицией НАТО при участии истребителя Typhoon ВВС Германии.Также сообщается, что перехват произошел непосредственно сразу после инцидента с крушением американского военного беспилотника MQ-9, упавшего в Черном море после взаимодействия с российскими истребителями Су-27. Главы оборонных ведомств стран по инициативе американской стороны провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили это происшествие.Подобные инциденты с перехватами авиации наиболее вероятного противника нередко происходили во времена Холодной войны между странами-членами НАТО и государствами, входившими в Организацию Варшавского договора, членами которой были СССР и другие социалистические страны.



Источник

Просмотров: 651 | Добавил: Dmitrij | Истребители стран НАТО были подняты для перехвата российского самолета возле границы Эстонии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Статья писалась несколько впопыхах - посмотрите на других ресурсах - речь идёт о перехвате заправщика Ан-78 и транспортника Ан-148. Было ДВА самолёта, но в ОДНОМ инциденте.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх