Главная » 2019 » Июль » 28
09:17

Итоги несанкционированной акции сторонников Навального у мэрии Москвы

Итоги несанкционированной акции сторонников Навального у мэрии Москвы

27 июля прошел несанкционированный митинг у здания мэрии Москвы. Подводя итоги этого мероприятия, стоит отметить, что несмотря на старания организаторов собрать на несогласованную акцию протеста как можно больше народа, у них ничего не вышло.

 

На митинг пришли несколько сотен протестующих, которые в масштабах столицы выглядели небольшой толпой. Официально в акции участвовало 3500 человек, но если из этого количества вычесть 700 журналистов и как минимум половину жителей других городов, которые никакого отношения не имеют к выборам в Мосгордуму, то остается совсем мало граждан, которые поддержали недокандидатов от Алексея Навального.

 

Из выше изложенного не сложно сделать вывод, что данная акция не только не побила рекорды предшествующего недельного марафона по численности, но и с треском провалилась. Организаторы попытались извлечь из этого шоу хоть какой-то результат, пытаясь спровоцировать массовые аресты.

 

Но адекватные и законные действия стражей правопорядка не дали им осуществить задуманное. Даже несмотря на то, что самые активные и подготовленные участники акции провоцировали остальных на противодействие законным требованиям полиции, ничего не вышло. Активисты бросали в полицейских различные предметы, пытались прорвать ограждения от проезжей части, призывали резать шины и жечь полицейские автомобили, но в итоге получили ноль на выходе.



 

Эксперт СПЧ Александр Брод, заявил, что организаторы несогласованного митинга  в Москве не удосужились позаботиться о безопасности граждан и лишь были заинтересованы в массовых беспорядках и столкновениях с правоохранительными органами.

 Источник 
 



Просмотров: 412 | Добавил: Dashout | Итоги несанкционированной акции сторонников Навального у мэрии Москвы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Может не серьезный и выдержанный ОМОН, а казаков к охране правопорядка привлечь? Чтобы нагайками погоняли по либеральным задам...
avatar

0
2
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх