Главная » 2022 » Июнь » 30
10:29

Из порта Бердянска вышло первое торговое судно с грузом зерна

Из порта Бердянска вышло первое торговое судно с грузом зерна

Морской порт Бердянска заработал после нескольких месяцев вынужденного простоя, отправив первое торговое судно. Об этом в своем ТГ-канале сообщил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий. Согласно записи, из порта Бердянска вышло грузовое судно с сельхозпродукцией для одной из "дружественных стран", какой не называется. Судно с 7 тысячами тонн зерна идет под охраной кораблей и катеров Новороссийской военно-морской базы, осуществляющих патрулирование в акватории Азовского моря и охрану портов Мариуполя и Бердянска. Как подчеркнул Балицкий, восстановление работы порта имеет огромное значение как для Запорожской области, так и для Бердянска, так как город изначально задумывался как портовый и в настоящее время порт имеет особое экономическое значение.

После нескольких месяцев простоя с Бердянского морского торгового порта ушло первое торговое судно (...) Бердянск основывался и стал городом благодаря порту. Работа этого предприятия всегда имела для Бердянска особое экономическое значение. Поэтому возобновление работы порта – это важное событие в жизни освобожденного Бердянска

- заявил глава ВГА. Работы по разминированию порта Бердянска проводили инженерные подразделения Новороссийской ВМБ Черноморского флота, сам порт, акватория и побережье полностью безопасны. Об этом еще в середине июня сообщали новые власти города. Тогда же заявлялось, что в планах порта начать перевалку зерна, имеются перспективы заключения контрактов на продажу собранного в Бердянском районе зерна. В этом контексте упоминалась Турция, как вероятный покупатель сельхозпродукции, но так это или нет, не сообщается.



Источник

Просмотров: 250 | Добавил: Dmitrij | Из порта Бердянска вышло первое торговое судно с грузом зерна | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх