Главная » 2023 » Март » 8
09:50

Из сводки ГШ ВСУ становится понятно, что российские войска приближаются к Северску

Из сводки ГШ ВСУ становится понятно, что российские войска приближаются к Северску

В свежей сводке от украинского генерального штаба появляются новые названия населённых пунктов. Среди них – населённый пункт Выемка, который территориально относится к так называемой Бахмутской общине и при этом находится менее чем в 5 км от южных окраин города Северск. Генеральный штаб заявляет о том, что «атака на Выемку отбита». Однако сводки ГШ ВСУ с некоторых пор можно читать «между строк». Получается, что российские войска подошли к Северску на указанное выше расстояние в 5 километров, если имеет место быть атака на ту же Выемку.

Посёлок Выемка находится рядом с одноимённой железнодорожной станцией, которая расположена на железнодорожной ветке между Красным Лиманом и Попасной.В сводке генерального штаба войск противника сообщается и об атаках российских войск на позиции ВСУ в других населённых пунктах к югу от Северска. В частности, это сёло Фёдоровка, находящееся на участке автомобильной дороге Артёмовск-Северск примерно в 10 км от последнего. Продвижение в сторону Северска идёт не только с юга, но и с востока – со стороны территории Луганской Народной Республики, где на неделе была пресечена попытка противника осуществить прорыв в направлении Кременной. Там противник понёс потери и откатился на прежние позиции а на некоторых участках и потеряв их.



Источник

Просмотров: 216 | Добавил: Dmitrij | Из сводки ГШ ВСУ становится понятно, что российские войска приближаются к Северску | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх