Главная » 2023 » Май » 13
11:08

Из воспоминаний советского снайпера: однажды под одежду залез мышонок

Из воспоминаний советского снайпера: однажды под одежду залез мышонок

Снайпер является одной из самых сложных воинских специальностей. Эти профессионалы своего дела должны обладать не только специфическими навыками, которые осваиваются годами, но и иметь нечеловеческую выдержку, а также морально-психологическую подготовку. Многие простые обыватели воспринимают снайпера, как стрелка, который может поразить цель из любого положения. Между тем они даже не предполагают, на что порой приходится идти таким специалистам ради получения возможности совершить тот самый заветный выстрел. Например, нередко снайперы часами, а иногда и сутками, выжидают свою жертву, замаскировав позицию в непосредственной близости к расположению противника. Холод, зной, дождь и слякоть. Все это приходится стойко выносить бойцу, при этом не выдавая своей позиции. Впрочем, не всегда врагами снайпера являются солдаты противоборствующей стороны или вышеупомянутые погодные условия. Порой случаются самые настоящие курьезы, о которых рассказал советский снайпер, уничтожавший фашистов в ходе Великой Отечественной войны. В своих мемуарах боец описал случай, который произошел с ним и его напарником в ходе одного из рейдов. Когда боевые товарищи сидели в засаде в непосредственной близости к вражеским позициям, под одежду к напарнику автора воспоминаний забрался полевой мышонок. Пока зверек ползал по спине, боец терпел, но, когда тот добрался до живота и начал кусаться, снайпер «сдался». Советский солдат начал громко хохотать и кататься по земле. Автор истории подумал, что тот получил солнечный удар, однако, когда понял, в чем дело, также начал хохотать. Естественно, снайперскую пару засекли солдаты вермахта и начали накрывать минометным огнем. К счастью, товарищам удалось уцелеть и добежать до позиций РККА.



Источник

Просмотров: 233 | Добавил: Dmitrij | Из воспоминаний советского снайпера: однажды под одежду залез мышонок | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх