Главная » 2023 » Март » 8
08:30

Израильские истребители атаковали международный аэропорт Эн-Найраб в сирийском Алеппо

Израильские истребители атаковали международный аэропорт Эн-Найраб в сирийском Алеппо

Израиль в очередной раз атаковал Сирию, на этот раз под удар израильских ракет попал международный аэропорт Эн-Найраб в Алеппо, через который осуществлялась доставка гуманитарной помощи в пострадавшие от землетрясения районы страны. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в САР. Израильские истребители атаковали Сирию в ночь на 7 марта, четыре самолета зашли со стороны Средиземного моря, после чего нанесли удар ракетами. Целью выступил международный аэропорт в Алеппо, получивший повреждения взлетной полосы, а также радиолокатора. В связи с этим власти страны перевели все рейсы с гуманитарной помощью в аэропорты Латакии и Дамаска. В Алеппо самолеты не принимаются. В настоящее время идет оценка повреждений аэропорта, восстановительные работы должны начаться в ближайшее время.

Вследствие авиационного удара ВВС Израиля в ближайшее время будет затруднена доставка гуманитарной помощи в пострадавшие от землетрясения районы провинции Алеппо.(...) Повреждены взлетно-посадочная полоса и радиолокатор. Работа аэропорта временно приостановлена, в связи с чем доставка гуманитарных грузов из зарубежных стран не осуществляется

- сообщил замглавы ЦПВС контр-адмирал Олег Гуринов. Израиль периодически наносит удары по территории Сирии, при этом никак это не объясняя. Как ранее заявили в командовании ЦАХАЛ, Министерство обороны Израиля не комментирует происходящее на территории других стран.Последний раз Израиль атаковал Сирию в ночь на 19 февраля, также задействовав четыре истребителя. Удар наносился со стороны Голанских высот по Дамаску, удар привел к жертвам, в том числе и среди мирного населения.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | Израильские истребители атаковали международный аэропорт Эн-Найраб в сирийском Алеппо | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Евреи в своем репертуаре angry
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх