Главная » 2023 » Март » 15
13:30

Израильские ветераны препятствуют визиту Нетаньяху в Германию, блокируя аэропорт Бен-Гурион

Израильские ветераны препятствуют визиту Нетаньяху в Германию, блокируя аэропорт Бен-Гурион

Вылет премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Берлин запланирован на сегодня. Организаторы антиправительственных протестов намерены этому помешать. Об этом сообщает израильская газета The Jerusalem Post. Лидеры протестных акций особо подчеркивают, что не стремятся парализовать работу аэропорта Бен-Гурион или сорвать планы другим авиапассажиров. Поэтому они блокируют только ведущие к аэропорту автодороги, позволяя всем желающим беспрепятственно добраться в воздушную гавань поездом. Предполагается, что тысячи протестующих против судебной реформы израильских граждан соберутся в аэропорту и на подступах к нему.

Нетаньяху будет сталкиваться с нами на каждом углу, на каждом рейсе или конференции, на которые он отправляется. Мы не позволим ему разрушить мечту поколений и сионистское видение, превращая государство Израиль в диктатуру

- заявляют организаторы протестов. Примечательно, что израильские ветераны спецоперации ЦАХАЛ «Энтеббе», называемой также «Йонатан», тоже препятствуют визиту Нетаньяху в Германию, блокируя аэропорт Бен-Гурион. Данная акция была проведена почти полвека назад, когда израильские силовики освободили пассажиров угнанного палестинскими террористами в Африку самолета авиакомпании Air France. В ходе операции погиб командовавший операцией родной брат действующего премьера Израиля Йонатан Нетаньяху. Протесты в стране идут уже более двух месяцев. Их причиной стал законопроект, предусматривающий реформу судебной системы Израиля. Он значительно ограничивает возможности Верховного суда страны, делая его более зависимым от парламента и правительства.



Источник

Просмотров: 101 | Добавил: Dmitrij | Израильские ветераны препятствуют визиту Нетаньяху в Германию, блокируя аэропорт Бен-Гурион | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх