Главная » 2023 » Март » 16
12:20

Израильские власти одобрили лицензии для возможных поставок вооружений украинской армии

Израильские власти одобрили лицензии для возможных поставок вооружений украинской армии

Правительство Израиля впервые после начала российской спецоперации одобрило предоставление компаниям Elbit и Rafael лицензии на экспорт, позволяющие возможную продажу Украине систем для борьбы с беспилотниками.Как сообщает издание Axios, по словам ряда неназванных израильских и украинских официальных лиц, выдача лицензий была одобрена еще в феврале текущего года после указания израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху о пересмотре позиции страны в отношении к вооруженному конфликту на Украине. Также отмечается, что об этом решении глава израильского МИД Эли Коэн сообщил украинскому президенту Владимиру Зеленскому во время визита в Киев.По словам украинского чиновника, недавно делегация Минобороны Украины посетила Израиль для получения информации о системах борьбы с беспилотниками, однако никакие договоренности подписаны не были.Израильские системы для противодействия дронам способны создавать помехи и сбивать беспилотники в радиусе около 40 километров. Их можно устанавливать вблизи объектов критической инфраструктуры. Власти Израиля утверждают, что эти системы являются сугубо оборонительными и не способны нанести какой-либо урон российским военнослужащим.Тем не менее украинские власти заявляют, что больше хотели бы получить израильские системы противоракетной обороны.Осенью прошлого года в израильском Минобороны заявили, что не планируют поставлять Киеву какие-либо летальные виды вооружений, а ограничатся поставками гуманитарной помощи.



Источник

Просмотров: 271 | Добавил: Dmitrij | Израильские власти одобрили лицензии для возможных поставок вооружений украинской армии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх