Главная » 2023 » Май » 5
20:58

Израильский концерн сообщил о создании новой беспилотной подводной лодки

Израильский концерн сообщил о создании новой беспилотной подводной лодки

Израильский концерн Israel Aerospace Industries (IAI) рассказал о строительстве новой беспилотной подводной лодки под названием The BlueWhale, предназначенной для ведения подводной разведкиДлина субмарины – почти 11 м, диаметр составляет более 1 м. Эта подлодка водоизмещением в 5,5 тыс тонн может вместить в себя 12-метровые грузовые контейнеры для их транспортировки по земле, морю или воздуху. The BlueWhale развивает скорость до 7 узлов и, работая на электродвигателе, может находиться под водой от двух до четырёх недель. Как уточнили в израильской компании, зависит это, прежде всего, от миссии, которую она выполняет.Дальность плавания подводной лодки при её средней скорости в 7 узлов составляет более 1,6 тыс морских миль (2,5 тыс. км).Основные задачи, которые выполняет подводная лодка, заключаются в обнаружении других субмарин и сборе данных акустической разведки благодаря использованию радаров и технологии оптоэлектронных приборов. Помимо этого, подлодка оборудована выдвижным устройством и телескопом, обеспечивающими обьнаружение морских и прибрежных целей.

Субмарина также оснащена гидроакустическими средствами, с помощью которых удаётся обнаружить как беспилотные подводные лодки, так и те, что управляются человеком

- утверждается в заявлении компании-производителя.Вместе с тем, как утверждают в компании, акустическая разведка, проводимая подлодкой, позволяет обнаружить даже морские мины, находящиеся на самом дне моря. Весь этот сбор данных, как уточнили в израильской фирме, проводится в режиме реального времени, и лишь затем все эти сведения передаются командным пунктам, как на море, так и на суше.



Источник

Просмотров: 179 | Добавил: Dmitrij | Израильский концерн сообщил о создании новой беспилотной подводной лодки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Похоже, не только воздушные беспилотники, но и подводные нужны.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх