Главная » 2023 » Март » 19
09:30

Япония заявила протест против очередного пуска северокорейских ракет

Япония заявила протест против очередного пуска северокорейских ракет

Ситуация вокруг Корейского полуострова продолжает оставаться напряженной. Япония и Южная Корея обвиняют в этом Пхеньян, который в последнее время совершает постоянные пуски ракет. В КНДР же отмечают, что это является ответом на угрозу со стороны соседей и США, которые стали часто проводить совместные военные учения. Об очередном запуске баллистической ракеты с территории Северной Кореи сегодня заявило южнокорейское агентство Yonhap, ссылаясь на военных страны. Как сообщается, ракету запустили с территории северокорейского полигона Тончханни в сторону Японского моря. Токио, обеспокоенный постоянными пусками КНДР ракет в свою сторону, заявил Пхеньяну протест по дипломатическим каналам в связи с последними пусками ракет. Так как между странами нет дипотношений, протест был заявлен через посольство в Пекине. По словам замглавы Минобороны Японии Тосиро Ино, эти запуски представляют угрозу для безопасности региона.

Продолжающиеся ракетные испытания Северной Кореи представляют собой угрозу безопасности… и являются абсолютно неприемлемыми

— отметил Ино.В предыдущий раз КНДР запустила ракету несколько дней назад. Это была межконтинентальная баллистическая ракета «Хвасон-17», запущенная из района аэропорта Сунан в Пхеньяне.В КНДР подчёркивают, что государство будет совершенствовать ту составляющая, которая является гарантией безопасности.



Источник

Просмотров: 182 | Добавил: Dmitrij | Япония заявила протест против очередного пуска северокорейских ракет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх