Главная » 2023 » Март » 22
08:00

Японский обозреватель предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу «второго бен Ладена»

Японский обозреватель предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу «второго бен Ладена»

В годы холодной войны США спонсировали афганских моджахедов, воевавших против Советской Армии, и связанных с ними ближневосточных террористов. Например, «террорист номер один» Усама бен Ладен был «выращен» ЦРУ США. Теперь история может повториться с президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет японский обозреватель Хироси Охара в Shūkan Gendai.Как отмечает японский аналитик, в Афганистане США действовали также, как сейчас они действуют на Украине – вооружали моджахедов и восхваляли их борьбу против советских войск. Лидеры формирований моджахедов, среди которых был и молодой араб Усама бен Ладен, возводились американцами в ранг «героев». Но прошло около десятилетия и бен Ладен получил от США статус «террориста номер один», став в одно время главным врагом американского государства. Охара призывает внимательно следить за судьбой Зеленского и его окружения, поскольку текущая ситуация на Украине очень сильно напоминает Афганистан восьмидесятых годов прошлого века. Вполне вероятно, что затем украинские националисты повторят путь афганских моджахедов и начнут представлять угрозу для западного мира.Отметим, что в иностранной прессе все чаще появляются критические статьи в отношении Зеленского и политики киевского режима в целом. Западная пресса стала часто писать о высоких потерях ВСУ на фронте, о нарушениях киевским режимом прав человека. Такие изменения политики западных СМИ могут свидетельствовать о подготовке общественного мнения и к альтернативному варианту – «сливу» команды Зеленского в случае слишком уж явных неудач в противостоянии с Россией.



Источник

Просмотров: 268 | Добавил: Dmitrij | Японский обозреватель предсказал президенту Украины Зеленскому судьбу «второго бен Ладена» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх