Главная » 2023 » Май » 15
16:38

Японский ОПК спешно наращивает производство ракет большой дальности для сдерживания Китая

Японский ОПК спешно наращивает производство ракет большой дальности для сдерживания Китая

В апреле Министерство обороны Японии объявило о подписании четырех контрактов с компанией Mitsubishi Heavy Industries (MHI) на ускоренную разработку и производство четырех типов ракет, рассчитанных для ударов на больших дистанциях. Японский ОПК спешно наращивает производство ракет большой дальности для сдерживания Китая.Об этом говорится в статье, опубликованной в издании Naval News. Среди упомянутых документов есть контракт на начало массового производства модернизированных ракет SSM Type 12 наземного базирования, а также на разработку воздушной и корабельной версии данного вооружения. В настоящее время SSM Type 12 имеет дальность 200 километров, но в модернизированной версии она будет увеличена на первом этапе до 900 километров, а затем и до 1,5 тысячи км. Одновременно повышается скрытность ракеты. Данное вооружение способно с безопасного расстояния атаковать вражеские военные корабли в случае их вторжения на удаленные японские острова. Также оно может применяться для ответного удара, в том числе и по целям, расположенным за пределами Японии. В Токио утверждают, что наращивание таких возможностей связано с ростом китайских амбиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В конце прошлого года в Японии была принята новая концепция национальной безопасности. В числе прочего, она предполагает закупку в США значительного количества крылатых ракет Tomahawk и размещение их на японских военных кораблях.



Источник

Просмотров: 174 | Добавил: Dmitrij | Японский ОПК спешно наращивает производство ракет большой дальности для сдерживания Китая | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх