Главная » 2023 » Январь » 29
08:49

Является ли Украина вассалом США, покорно выполняющим распоряжение хозяина

Является ли Украина вассалом США, покорно выполняющим распоряжение хозяина

В отечественных СМИ отношения Киева и Вашингтона нередко характеризуют, как «вассал и хозяин». Но стоит ли это воспринимать настолько буквально?Конечно нет. То, что Украина находится в зависимости от США, сегодня ни о кого не возникает сомнений. В то же время, и «вассалом», покорно выполняющим распоряжение «хозяина», Киев назвать сложно. Все дело в том, что США, как и другие крупные геополитические игроки, используют более мелкие государства для укрепления своих мировых позиций. При этом едва ли можно говорить, что последние считают Вашингтон своим «хозяином» и слепо выполняют его приказы. Для того, чтобы правительства других стран принимали выгодные для Штатов решения, американская администрация использует различные приемы, начиная от заключения обоюдных соглашений и заканчивая шантажом. К слову, именно посредством шантажа семейство Байденов «убрало» с поста украинского прокурора Шокина. Действующий тогда президент Порошенко был, мягко говоря, не в восторге от действий Вашингтона и высказывал все это вслух. Не очень похоже на «покорного вассала». Немаловажно и то, что нынешние украинские власти уже два года не могут утвердить прокурора в специализированной антикоррупционной прокуратуре. Это вызывает крайнее недовольство у администрации Белого дома, но «вассал не торопится», что также ставит под сомнение теорию о полной зависимости Киева. Тут уже Вашингтон попал в своеобразную медийную зависимость от Киева и наверняка не знает, как далеко в этом плане вообще можно зайти. Наконец, для достижения своих целей на Украине США нередко использовали подкуп. При этом в отношениях двух стран был занимательный эпизод, когда и украинская сторона использовала тот же метод по отношению к видному американскому политику, о чем рассказывается в видео ниже.



Источник

Просмотров: 210 | Добавил: Dmitrij | Является ли Украина вассалом США, покорно выполняющим распоряжение хозяина | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх