Главная » 2019 » Март » 8
12:53

Юмор к 8 марта.

Юмор к 8 марта.

Бухгалтер Анечка, ответственная за закупку и хранение подарков к 23 февраля и 8 марта, отозвала меня в сторонку и предупредила:

- В 12 часов мужчины будут поздравлять женщин с Восьмым марта, но вашей Гале (называет сотрудницу моего отдела, одну из корректоров) подарка не положено.

Галя, которая не скидывается 8 марта, жизнь, люди, праздник

 

- С чего это? - офигеваю я.

- А она не скидывалась на 23 февраля! - гордо заявила бухгалтер.

- То есть всем женщинам сейчас будут вручать по полтора цветка, а Гале воздушный поцелуй? Тогда лучше мне не надо ничего вручать, - говорю я. - Я без этой формальности переживу.

- Да как ты не понимаешь? - волнуется бухгалтер. - Все должно быть по справедливости! Халявщиков никто не любит. К тому же, мы на Галю в ноябре собрали двадцать пять тысяч рублей!

- Мы скидывались, потому что у нее скоропостижно умер муж, - говорю я, тихо зверея. - А она не скидывается по той же причине — у нее сейчас денег нет совсем, она даже на работу пешком ходит, чтобы ипотеку тянуть в одиночку.

- А на помин мужа конфеты принесла - карамель. Хоть бы полкило шоколадных для приличия взяла. И не такая она бедная, - не уступает бухгалтер, и я начинаю ненавидеть это круглое лицо с пуговкой носа и завитушки на висках. - У нее помимо зарплаты еще пенсия есть!

- Чертовски везучая эта Галя, - говорю ехидно. - И инвалидность по слуху, и зарплата 22 тысячи, и ипотека, и вдова в 45 лет. В общем, так. Либо всех женщин поздравляют одинаково, либо мой отдел в полном составе на это ваше сборище не пойдет. Время рабочее, я никого не отпущу.

- Тебе не стыдно так говорить? Мужчины старались, скидывались, закупались! А Галя вообще редко скидывается.

Чтоб не дать бухгалтерше плюху, от греха подальше иду к главбуху с вопросом: что это было? Главбух закатывает глаза.

- Я же запретила этой дуре поднимать этот вопрос! - вздыхает она. - Просто у Анечки пунктик: она ведет учет всех, кто скидывается, кто не скидывается, кто мало скидывается, и считает, что халявщиков надо пресекать.

- Дело благое, - соглашаюсь я. - Но есть разница, когда человек не скидывается ни на дни рождения, ни на другие мероприятия, а потом приходит и жрет от пуза, и когда человек просто реально бедный и он и не скидывается, и не ходит никуда. Так что если Анечка будет считать, кто сколько сдал и на сколько нажрал, то у Гали будет ноль рублей и ноль копеек.

К счастью, такая Аня у нас в организации одна. И к счастью, не в моем отделе.

В общем, поздравили нас всех одинаково. Свои хризантемы Галя бережно завернула в два слоя бумаги и унесла домой.

Автор SallyKS

Источник: https://fishki.net/2902884-galja-kotoraja-ne-skidyvaetsja.html © Fishki.net

 

Звериные советы: О любви и ухаживаниях в мире животных 

 

На что пришлось бы пойти мужчинам, если в мире людей действовали правила животной романтики?

Что если бы люди жили по законам джунглей? Что если бы нам пришлось доказывать свою любовь так, как это делают звери? Итак, рассказываем, как самцы ухаживают за самками в мире животных.

 

Лирохвосты

Лирохвост производит впечатление на лирохвостих удивительными песнями. Главный талант национальной австралийской птицы лирохвоста - пародия. Эта птица может искусно подражать любым звукам, от бензопилы до Стаса Михайлова. Кроме шуток, лирохвосты имеют самый сложный голосовой орган среди птичьих птиц и действительно могут изобразить человеческий голос. Для самки лирохвост может петь почти четыре часа подряд, при это пританцовывая и показывая дамам свой красивый хвост.

Совет мужчинам от лирохвостов: освойте искусство пародии и несколько танцевальных па.

Бродячие пауки

У бродячих пауков ухаживания очень похожи на человеческие. Паук, чтобы завоевать понравившуюся ему паучиху, дарит ей подарок. Причём подарок обязательно должен быть красиво упакован. Для упаковки подарка бродяги арахниды используют обёрточную бумагу собственного производства, проще говоря, оборачивают какую-нибудь букашку в паутину. Паук терпеливо ждёт с подарком в своих членистых ногах, пока случайная самка не заметит его и не соблазнится сюрпризом. Учёные говорят, что некоторые самки перевозбуждаются в предвкушении сюрприза и впадают в паралич. Пауки в таком случае просто насилуют неподвижных паучих. Но чаще происходит так: самка хватает подарок и убегает. Паукам, чтобы продолжить свой паучиный род, приходится идти на хитрость. Паучок хватается за подарок, притворившись мёртвым. Самка бежит вместе с пауком и свёртком в укромное место, чтобы в одно паучиное лицо насладиться жирной мушкой. Во время трапезы паук внезапно оживает и смело делает своё мужское дело. Самое интересное, что среди бродячих пауков, по подсчётам учёных, 38% обманщиков. Он дарят самочке что-то несъедобное. Так как подарок обёрнут в паутину, паучиха не замечает подвоха. К тому времени как самка обнаруживает обман, паук уже закуривает сигару.

Совет мужчинам от пауков-бродяг: Дарите подарки в непрозрачной упаковке и прикидывайтесь мёртвым.

Шалашники

Трудно приходится шалашнику в борьбе за внимание самочки. Если лирохвосты ценят духовные ценности, паучки - красиво упакованную еду, то самку шалашника (шалашовку?) возбуждает недвижимость. Шалашники строят что-то вроде беседок из веточек и украшают прилегающую территорию разными блестящими и разноцветными штуками. Самки с важным видом обходят шалашики нескольких самцов, решение слёту они никогда не принимают. Они внимательно изучают надёжность постройки, куда выходят окна, совмещённый ли санузел, всё ли выполнено в соответствии с техникой безопасности, спрашивают, имеются ли какие-то обременения у квартиры, а то вдруг там уже 50 воробьёв-лимитчиков прописано. Самцы-соперники, кстати, могут устранять конкурентов, напасть на дом соседа и разворошить его. Помимо строительных навыков шалашник также должен уметь отвлекать самку. Пока она занята осмотром, самец игриво скачет рядом, прячется за своим домиком и заигрывает со своей пассией. Чем дольше птичка задержалась в гостях у самца, тем больше у него шансов преуспеть в спаривании. Любопытно также, что чем привлекательней самец, тем хуже и меньше по размеру его дом.

Совет мужчинам от шалашников: учитесь строить дома или берите ипотеку, ну или кувалду, чтобы разнести жильё своих конкурентов.

Глубоководные удильщики

Помните, как во "Властелине колец" энты безуспешно искали жён? Вот у глубоководного удильщика примерно такая же история.

На фото самка удильщика. Самец меньше самки примерно раз в десять. Обычно в животном мире самцы всегда выглядят куда более впечатляюще, чем самки. Ну потому что самкам надо только выбирать, а самцам, танцевать, распускать хвосты, трясти гривами и т.п. У удильщика же самка это громадная бабища с большущим ртом, нашпигованным зубами-шпагами, а самец - крошечный серый малёк. Этот малёк бороздит тёмное океанское дно в поисках своей второй половинки, а точнее в поисках своих 9/10. В активном поиске самец может шляться по дну морскому больше года. Когда он наконец встречает любовь всей своей жизни, то есть первую попавшуюся ему на глаза удильщицу, он присасывается к ней навсегда. Постепенно удильщик срастается со своей партнёршей, у него атрофируются органы чувств. Вот так удильщик и доживает свой век, колыхаясь на спине у самки, посасывая из её крови необходимые для жизни питательные вещества и исправно оплодотворяя её икринки. В таком срощенном состоянии пара удильщиков живёт долго и счастливо и умирает в один день.

Совет мужчинам от глубоководных удильщиков: Хватайтесь за свою любовь и не отпускайте.

Бегемоты

У бегемотов есть два способа завоевать партнёршу, путь к сердцу бегемотихи лежит через кровь и кал.

Когда у самки начинается течка, бегемоты устраивают дуэли. По олимпийской системе бегемоты выбирают сильнейшего, а следовательно самого достойного сердца самки. Кстати, не всегда драка самцов-претендентов заканчивается кровью. Иногда самцы просто раскрывают рот и показывают друг другу свои огромные клыки. Чем больше рот и чем больше зубы, тем сильнее бегемот. Раунд.

Иногда самка не расположена смотреть на сумо, в таком случае самцы прибегают к менее мужественному, но не менее зрелищному способу ухаживания. Самцы устраивают показательную дефекацию. Представьте себе, как самцы располагаются на какой-нибудь полянке и начинают усердно испражняться, при этом их маленький хвост ходит из стороны в сторону, как сумасшедший метроном, разбрызгивая продукты жизнедеятельности во все стороны. У кого "коричневый дождь" окажется сильнее всех, того самка и выбирает.

Советы мужчинам от бегемотов: Занимайтесь борьбой и принимайте слабительное.

Белые носороги

Носорожихи любят парней с землёй. Носороги, готовясь к брачному сезону, присваивают себе участки земли. Те носороги, кому земли не хватило, и которые не могут её отвоевать, просто выбывают из битвы за самку. Вместо верстовых столбов и заборов самцы используют свой помёт. Интереснее всего то, что у самих самок земли как минимум в два раза больше, чем у самцов, причём иногда самка самовольно присваивает себе кусочки чужих участков, самцы этому только рады.

Совет мужчинам от белых носорогов: Берите дальневосточный гектар.

Гиены

Вспомните троицу гиен из "Короля льва". Неспроста именно самка Шензи предводитель этой троицы. У гиен самый настоящий матриархат. В самцах гиены ценят исполнительность и целеустремлённость, любят послушных карьеристов. Чтобы понравится самке-вожаку самцам приходится долго и упорно работать, поднимая свой статус в стае. Вкалывать пока другие самки будут тебя объедать, кусать и унижать, придётся довольно долго, пока гиена не соизволит допустить самого усердного самца до своего вожацкого тела. А ещё у гиен самки очень напоминают самцов, но это уже совсем другая история.

Самцы гиен не могут дать вам никаких советов, так как им запретили это делать самки.

Если ваша пассия не поддаётся на ваши человеческие ухаживания, возможно, вам стоит принять эту подборку, как список практических советов. Но лучше не стоит. 

Источник



Просмотров: 463 | Добавил: vovanpain | Юмор к 8 марта. | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх