Главная » 2019 » Март » 19
05:06

Южнокорейские военные случайно запустили зенитную ракету

Южнокорейские военные случайно запустили зенитную ракету

Зенитная ракета взорвалась во время случайного пуска на авиабазе в Южной Корее. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Рёнхап".

Инцидент произошел в понедельник на авиабазе Чхунчхон в провинции Канвондо. Пуск ракеты "Чхонгун" произошел в 10:38 по местному времени (04:38 по Москве) во время плановой технической проверки. 

 

Зенитный ракетный комплекс "Чхонгун", Южная Корея, Бастион

В военном ведомстве Южной Кореи подчеркнули, что ракета была запрограммирована на самоуничтожение в случае наличия сбоя в ее системе наведения после пуска. 

"Информация о жертвах или причиненном уроне пока не поступала. Мы сформировали оперативную группы, чтобы определить причину пуска", – заявил представитель ВВС Южной Кореи. 

По данным открытых источников, ракета "Чхонгун" имеет дальность действия до 40 км и предназначена для поражения цели в воздухе на высоте до 15–20 км. При разработке зенитной ракетной системы южнокорейским конструкторам предположительно содействовали специалисты "Алмаз-Антей".

Источник



Просмотров: 299 | Добавил: Dashout | Южнокорейские военные случайно запустили зенитную ракету | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх