Главная » 2023 » Март » 17
08:10

К месту крушения БПЛА США в Черном море направлен еще один американский беспилотник MQ-9 Reaper

К месту крушения БПЛА США в Черном море направлен еще один американский беспилотник MQ-9 Reaper

История с падением беспилотного летательного аппарата ВС США MQ-9 Reaper в Черное море не повлияла на стремление американского руководства и далее осуществлять полеты дронов вблизи российских границ. Сейчас в зону падения БПЛА направляется второй такой же беспилотник MQ-9 Reaper, сообщает американский телеканал CNN. По утверждению американских СМИ, в Пентагоне рассчитывают изучить все возможные риски, в том числе и финансовые, от полетов дронов у российских рубежей. Американская сторона хочет подсчитать все затраты и сопоставить их с выгодами, после чего и принимать решение относительно дальнейших подобных полетов. В задачи появляющихся над Черным морем беспилотников, и это в Америке даже не скрывают, входит ведение разведывательной деятельности и наблюдение за российскими военными. Тот дрон, который уже направлен к месту падения в море предыдущего беспилотника, будет осуществлять задачи по наблюдению за попытками российских военных достать со дна фрагменты БПЛА. Ранее стало известно, что к месту падения MQ-9 Reaper в Черное море прибыли несколько российских военных кораблей. Позже в министерстве обороны США сообщили об активизации действий российских военных по извлечению из моря фрагментов БПЛА. Впрочем, Россия и не скрывала, что собирается достать беспилотник. Об этом говорилось на очень высоком уровне – и секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, и директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин сразу признали наличие технических возможностей и целесообразность извлечения фрагментов дрона из морских глубин.



Источник

Просмотров: 176 | Добавил: Dmitrij | К месту крушения БПЛА США в Черном море направлен еще один американский беспилотник MQ-9 Reaper | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх