Главная » 2019 » Июль » 9
07:40

Кадыров ответил грузинскому журналисту, оскорбившему президента РФ

Кадыров ответил грузинскому журналисту, оскорбившему президента РФ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров эмоционально отозвался о поведении журналиста грузинского канала "Рустави 2" Георгия Габуния. За его высказывание о президенте РФ Владимире Путине политик призвал возбудить против журналиста уголовное дело за оскорбления.

 

- Президент и премьер-министр Грузии должны немедленно принести официальные и публичные извинения президенту России и Российской Федерации. Против Габуния нужно возбудить уголовное дело за высказывания, оскорбляющие высшее должностное лицо России и задевающие честь и достоинство гражданина России, - отметил Кадыров в одном из своих официальных аккаунтов в социальных сетях.

 


По словам главы Чечни, поведение Габуния ничем нельзя оправдать, а после его слов называть его горцем или мужчиной нельзя. Кроме того, Кадыров предположил, что выходка журналиста - не его идея, а задумка сторонних лиц, которые пытаются устроить провокацию против России, а в ответ на инцидент предложил ввести санкции против Грузии.

 

Как сообщалось ранее, 7 июля в эфир на телеканале "Рустави 2" вышла авторская программа Георгия Габуния, в которой он нецензурно отозвался о президенте России Владимире Путине. Вскоре несколько сотен жителей Тбилиси собрались возле здания телеканала и потребовали уволить журналиста и гендиректора телеканала. Выступление Габуния резко осудили президент и премьер Грузии, в России выходку осудили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Вечером 8 июля Габуния отстранили от работы.

Источник  



Просмотров: 380 | Добавил: Dashout | Кадыров ответил грузинскому журналисту, оскорбившему президента РФ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
И всё знают, что Рамзан Кадыров - это человек слова. 
После его заявления, Габуния, наверняка, вещи пакует и визу американскую оформляет. Только  не поможет ему это.
avatar

0
2
Я тоже за то, чтобы эту мерзость привезти в Россию... а может и не возить...
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх