Главная » 2023 » Май » 12
16:00

Как разгоняется паника…

Как разгоняется паника…

Судя по количеству комментариев под публикацией "Происходит ровно то, о чем предупреждал Пригожин" с цитатами от Подоляки, становится ясно, что противник прорвал психический порог устойчивости отдельных сограждан, которые устали ждать контрнаступления ВСУ.

Как над этим откровенно ржут в украинских ТК приводить не буду, очевидно, что они активно участвуют в этой ИПСО, а наши вольно или не вольно этому помогают. Пригожин им очень облегчает задачу, обвиняя 72-ю бригаду в сдаче позиций, а украинская сторона это подхватывает, заявляя, что это "Вагнер" первым сдал позиции, отечественные ТК не брезгуют транслировать эту "жаренную" информацию.

Однако возьмем классический пример того, как разгоняется паника:

Поддубный |Z|О|V| edition, [11.05.2023 22:26]
Наши товарищи из Харькова сообщают, что по объездной дороге весь день идут колоны военной техники ВСУ в сторону границы с Белгородской областью и на купянское направление. В колоннах танки, САУ, РСЗО, бронемашины с пехотой.
Поддубный |Z|О|V| edition, [11.05.2023 22:39]
❗️Дополнение по активности ВСУ рядом с Белгородской областью. По данным нескольких источников в колоннах были замечены современные танки западного производства.
Поддубный |Z|О|V| edition, [11.05.2023 23:29]
Так, товарищи. Поспокойнее. Я не писал, что противник идет наступать на Белгород. Читайте внимательно. Активное перемещение вооружения и военной техники в районе Харькова.

Действительно вроде бы прямо и не говорилось, но общий фон и набросы ещё одного корреспондента, подкидывают дров в костер паники:

@sashakots [11.05.2023 22:52]
❗️Контрнаступ Киева начался. Танки ВСУ идут по объездной Харькова в сторону границы с Россией.
Я бы это воспринял за вбросы ЦИПСО, если бы не писали в том числе знакомые, проверенные люди. В колоннах на тралах, как говорят, в том числе и западные образцы.
То есть Киев параллельно началу наступательных действий по флангам Артемовска решил обострить обстановку и вдоль северного фронта. О целях маневра можно гадать.
С одной стороны, противник может пытаться растягивать наши ресурсы на купирование угрозы в Белгородской области. С другой, может решиться на перерезание наших путей снабжения Сватовской группировки с выходом на территорию России.
Второй вариант мне кажется менее вероятным. Но вкупе с информацией о появлении у Киева дальнобойных ракет, ничего исключать нельзя. Зачем взламывать оборону в лоб, если можно обойти с севера.
Видно, что украинское командование сейчас ставит целью раздергать наши порядки на Сватовском рубеже и параллельно продавить фланги в Артемовске. Чтобы посыпалась вся оборонительная конфигурация ЛНР.
Тем временем с Ореховского направления сообщают о применении противником химических боеприпасов, от которого после вдоха теряют сознание.
Как говорится, почалося.

К сожалению, авторы данных текстов разгоняли ажиотаж по поводу движения ВСУ в сторону России, ради увеличения "читаемости", обвинить их в прямой работе на врага у меня "рука не поднимается".

Спустя 3 часа МО России пришлось опровергать слухи:

⚡️ Заявления, распространенные отдельными телеграмм-каналами об имевших место «прорывов обороны» на различных участках линии боевого соприкосновения, не соответствуют действительности.
https://t.me/mod_russia/265...

Приходится признать, что в отечественном информационном пространстве, при освещении СВО, творится бардак, общая координация отсутствует, МО не успевает своевременно купировать образующиеся дыры.

Поэтому нам остается лишь самостоятельно заниматься информационной гигиеной, рационально подходить к всплывающей информации, без доли сожаления вычеркивая из списка доверенных источников даже "популярных" блогеров, журналистов и т.д. и т.п.

Текущее прощупывание ВСУ фронта - это не контрнаступление. Контрнаступление будет тогда, когда на кадрах хроники вы удивите в атакующих порядках ВСУ Леопарды, Бредли и Страйкеры, а перед этим будет атака на тыловые позиции российской армии.

Однако с этим у ВСУ очевидная проблема, HIMARSы действительно мажут, как показывает хроника последних дней

Источник



Просмотров: 214 | Добавил: Vovan66 | Как разгоняется паника… | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх