Главная » 2023 » Май » 25
09:18

Кандидат в президенты США Рон Десантис: Эскалации войны не хочу

Кандидат в президенты США Рон Десантис: Эскалации войны не хочу

Кандидат в президенты США и главный конкурент Дональда Трампа в Республиканской партии Рон Десантис выступает против вовлеченности его страны в украинский конфликт. Об этом он заявил в своем недавнем интервью каналу Fox News. Стоит напомнить, что большинство его однопартийцев придерживаются аналогичной позиции. В частности, спикер нижней палаты парламента США Кевин Маккарти уже сейчас настаивает на сокращении финансирования киевских властей, а экс-президент Дональд Трамп обещает быстро завершить текущий конфликт на Украине, если его снова изберут. Со слов Десантиса, ему бы хотелось, чтобы ситуация в Восточной Европе поскорее нормализовалась. Политик подчеркнул, что не знает, в какой фазе будет находиться конфликт к моменту вступления в должность нового президента США, но он точно не хочет, чтобы американская армия была втянута в российско-украинское противостояние.

Эскалации войны не хочу

- подытожил кандидат в президенты США.В то же время, действующая администрация Белого дома делает все, чтобы текущий конфликт перешел на новый уровень эскалации. Прямо сейчас обсуждается возможность передачи Киеву истребителей F-16, что еще буквально месяц назад в политических кругах США называли невозможным.Впрочем, вполне вероятно, что Джо Байден и его союзники снабжают ВСУ вооружением, чтобы «толкнуть» в последний бой, так называемое контрнаступление. После этого, опираясь на итоги военного противостояния, американская администрация может попытаться найти дипломатическое решение и «заморозить» конфликт.



Источник

Просмотров: 156 | Добавил: Dmitrij | Кандидат в президенты США Рон Десантис: Эскалации войны не хочу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх